0
2002
 

«БХ». Патрик Рыбар – про победу над «Магниткой», свой «сухарь» и уходящий год

Вратарь минского «Динамо» подвёл итоги матча КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Патрик Рыбар – про победу...
«БХ». Патрик Рыбар – про победу над «Магниткой», свой «сухарь» и уходящий год
Патрик Рыбар (hcdinamo.by)

Вратарь минского «Динамо» Патрик Рыбар подвёл итоги матча с «Металлургом» (1:0), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Очень рады победе. Хорошо, что удалось добиться её сегодня. Боремся за плей-офф. Сейчас все игры в таком стиле. Надеюсь, в следующих матчах нам удастся повторить успех.

- Поделитесь эмоциями от первого «сухаря» в КХЛ?
- Очень рад за себя и за команду. Нам удалось набрать два нужных балла. Почувствовал и нашел свою игру, наконец-то пришло то ощущение, которое было у меня во всех чемпионатах. Радует, что ко мне прилетела жена, мы провели вместе день, и я получил заряд эмоций, чувствую себя отлично.

- Вы получили травму после международного перерыва. Как чувствуете себя сейчас?
- До паузы провел десять матчей подряд, это довольно много. Потом улетел играть за сборную, где был сложный поединок со Швейцарией. После неё почувствовал дискомфорт в паховых мышцах, из-за этого были небольшие проблемы. Сейчас готов на 100% и готов помогать команде.

- С «Куньлунем» и ЦСКА было по десять заброшенных шайб на обе команды. Сегодня же счёт «футбольный». Почему приняли решения играть не в такой атакующий хоккей?
- Каждый матч проходит по-разному, и сейчас очень важно, что мы побеждаем. Все стараются развиваться индивидуально, все становятся лучше. Разобрали ошибки, посмотрели, где мы можем действовать эффективнее. Сейчас будет время отдохнуть, чтобы восстановится перед следующей игрой. Как сказал тренер: мы можем победить сами себя.

- Перед дедлайном в команду перешел Либор Гудачек. Поможете ему освоиться здесь?
- Мы много общаемся с ним. Не думаю, что у него здесь будут проблемы. Он хорошо говорит как на словацком, так и на русском. Это ему поможет. Ждём его в составе, чтобы он смог проявить себя и помочь команде.

- Впереди последний выезд. За счёт чего можно добиться максимума очков?
- Просто играть в такой стиль игры, как сегодня. Это борьба за плей-офф.

- На постсоветском пространстве есть традиция: когда вратарь играет «на ноль», ему дарят сухари. С каким вкусом вы любите?
- Я ни разу не видел их, поэтому не знаю, какой у меня любимый вкус (смеётся).

- Каким для вас был 2021-й год?
- Для меня знаковым событием стала свадьба. Было очень важно для меня. Сейчас не самые простые времена с точки зрения эпидемиологической обстановки. Коронавирус во всём мире, это очень непросто. Рад, что могу играть в хоккей, чувствовать атмосферу болельщиков на трибунах. В моей стране это не так. Я не самый эмоциональный человек, и этот год для меня был обычным. Просто надеюсь, что следующий год будет лучше. И у нас также будет хорошая серия плей-офф, и мы далеко зайдём. Хочу всех поздравить с праздниками и пожелать, чтобы всё у вас сбывалось. Наслаждайтесь тем временем, что у вас есть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.