0
2458
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал важную победу над «Северсталью»

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Северсталью» со счётом 5:3, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт прокоммент...
«БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал важную победу над «Северсталью»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Северсталью» со счётом 5:3, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- В первую очередь хотелось бы всех поздравить с наступившим Новым годом. Сегодня была хорошая командная победа. Ребята хорошо себя проявили. Мы поставили задачу хорошо начать этот год. 

В принципе, мы контролировали большую часть игры, за исключением пары ошибок, которые позволили команде соперника вернуться в игру. На нашем видеопросмотре обязательно их разберём. 

Также понравилась наша командная индивидуальная подготовка. Игроки хорошо проявили себя, не сломались в нужные моменты встречи. Хорошо сработало наше большинство. Нужно будет поработать над нашими действиями в зоне атаки, нужно наносить больше бросков. Может быть, мы где-то заслужили больше численного преимущества сегодня. 

Хочу отметить, что «Северсталь» - это хороший коллектив, которая заставляет тебя играть в свой лучший хоккей. Рад за парней. Двигаемся дальше!

Все матчи минского «Динамо» под моим руководством в новом календарном году начинались с побед? Спасибо, что следите за такой важной статистикой. Я не знал об этом факте. Считаю, что прошлая встреча с «Металлургом» придала нам уверенности. Это то, что помогло взять вверх сегодня. Также стоит отметить, что парни хорошо провели время со своими семьями во время праздников. Это позволило почувствовать себя по-новому. Все бились друг за друга, что нам и нужно в каждом матче. Сейчас команда идёт на подъёме последние две с половиной недели.

Либор Гудачек сыграл сегодня первый матч. Он провел хорошую игру. Неплохо был заметен на обоих концах площадки. Особенно понравилась его игра в физическом плане: очень много играл в тело. К тому же, словак отлично отработал позиционно. И, как мы ожидали от него, Либор привнес немного иной взгляд на нашу атаку. Думаю, что это позитивный шаг для него. Надеюсь, что в будущем Гудачек продолжит так же приносить пользу нашей команде.

Увидим ли мы Валиева послезавтра в игре с «Витязем»? У меня нет, к сожалению, с собой того магического шара, который мне подарили на Новый год. Сейчас я не могу сказать это. Будем с тренерским штабом смотреть на физическое состояние команды. Перед игрой с «Витязем» мы решим, как будет лучше.  

Насколько был удивлен фантастической шайбой Дмитрия Коробова? У Дмитрия получился действительно очень классный проход. Честно сказать, сам не знаю, как он так смог. Этот гол был безусловно очень важен для нас. Я просто не могу передать, сколько энергии придала эта шайба: скамейка просто «взорвалась», парни подскочили и начали очень сильно радоваться. Это было очень здорово, но, хочу заметить, что, помимо этого, Коробов хорошо проявил себя в других аспектах игры. Например, в меньшинстве, заблокировал много бросков. Дмитрий является очень важным членом нашей команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.