Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в первом матче после Нового года

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Севе...
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона КХЛ «Северсталь» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 2:5.

В начале первого периода минчане остались втроём против пятёрки соперников и после броска Робина Пресса шайба попала в клюшку Ильи Шинкевича и залетела в ворота Патрика Рыбара.

Чтобы отыграться минчанам потребовалось чуть более минуты – после шикарного паса Тэйлора Бека последовал голевой бросок в касание Мальте Стрёмвалля.

На 13-й минуте Дмитрий Коробов совершил невероятный проход и в падении отправил шайбу в девятку ворот «Северстали», после чего тренерский штаб хозяев решился на замену вратаря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В начале второго периода заработал удаление белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола и Бек из правого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину.

На 28-й минуте Тайлер Граовац на паузе обыграл вратаря и в четвертый раз огорчил болельщиков «Северстали».

На 50-й минуте Кирилл Пилипенко отыграл одну шайбу в формате «6 на 4».

Всего через минуту с небольшим минчане вновь восстановили комфортное преимущество после броска Артема Демкова, которому ассистировал новичок «зубров» Либор Гудачек.

На 57-й минуте Егор Морозов вновь сократил отставание «Северстали» до двух шайб, но на большее хозяев не хватило.

Отметим, что минское «Динамо» в последних семи матчах потерпело лишь одно поражение в основное время.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (Подъяпольский, 12.23); Пресс — Хохлов, Морозов (к) — Няттинен — Лишка; Тимашов — Стенквист, Вовченко — Кодола — Пилипенко; Макеев — Хабаров, Гераськин — Абросимов — Емец; Моисеев — Алексеев — Думбадзе; Хлыстов, Казаков.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Сапего, Воронин — Кемпе — Стремвалль; Линдхольм — Шинкевич, Горбунов — Гудачек — Демков; Алистров — Граовац — Мосалев; Крейчик.