0
875
 

КХЛ назвала лучших хоккеистов декабря

Лучшие четыре игрока.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ назвала лучших хоккеистов д...
КХЛ назвала лучших хоккеистов декабря
Ларс Юханссон (belarushockey.com)

КХЛ назвала лучших хоккеистов декабря.

- лучшим вратарем в четвертый раз в карьере и во второй раз в сезоне признан Ларс Юханссон (СКА), одержавший с командой семь побед в восьми матчах. По воротам Юханссона было нанесено 208 бросков (26 в среднем за игру), из которых он отразил 94,71%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,36. В гостевой игре с «Автомобилистом» (1:0) Юханссон в восьмой раз в сезоне сыграл на ноль.

- лучшим защитником впервые в карьере признан Стивен Кэмпфер («Ак Барс»), набравший 12 (4+8) очков в девяти матчах. Кэмпфер завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+7». В игре с «Авангардом» (3:1), прошедшей в Дубаи, Кэмпфер забросил победную шайбу. Также на его счету четыре силовых приема, пять заблокированных бросков и трижды на нем нарушали правила.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Андрей Кузьменко (СКА), набравший 15 (5+10) очков в 10 матчах. В матче с «Адмиралом» (3:1) Кузьменко забросил победную шайбу. На его счету также три силовых приема, один заблокированный бросок и на нем пять раз нарушали правила.

- лучшим новичком во второй раз в карьере и в сезоне признан Арсений Грицюк («Авангард»), набравший 9 (5+4) очков в 10 матчах. На счету Грицюка две победные шайбы, семь силовых приемов, пять заблокированных бросков и дважды на нем нарушали правила, сообщает пресс-служба Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».