0
859
 

Артем Демков – о победе в Череповце, матче с «Витязем» и шедевре Коробова

Нападающий «зубров» Артем Демков рассказал, как проходит первая выездная серия в 2022 году.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Демков – о победе в Череп...
Артем Демков – о победе в Череповце, матче с «Витязем» и шедевре Коробова
Артем Демков (belarushockey.com)

Нападающий «зубров» Артем Демков рассказал, как проходит первая выездная серия в 2022 году.

«Как и в матче с «Металлургом» показали хорошую командную игру. Да, пропустили три шайбы, но и забросили пять! Бились друг за друга, блокировали броски, качественно отработали в меньшинстве. В общем, играли самоотверженно, реализовывали свои моменты. Хороший матч по содержанию. Надо отметить и соперника, который играл дома. «Северсталь» - сильный оппонент.

Я забросил важную шайбу, когда у «Северстали» могли появиться шансы отыграться? Когда после игры разговаривал с родителями, сказал, что этот гол остудил соперника. Потому что при счете 4:2 еще ничего не было ясно. А пятый гол успокоил игру. Он получился трудовым, все в нем поучаствовали.

Роман Горбунов отдал классную передачу, Либор Гудачек набрал первый результативный балл в составе «Динамо»? Все звено себя проявило. Вышли из зоны, начали атаку. Рома Горбунов сделал пас вразрез, вышли на ворота, я сыграл на добивании. Либор Гудачек набрал первое очко. Он хороший игрок, быстро влился в команду. Надо и дальше так продуктивно играть.

Дмитрий Коробов забросил гол-шедевр! Это не описать словами. Он продемонстрировал такое мастерство. Все были в шоке на лавке. И какой важный это был гол!

Все ждали Диму, когда он придет к лавке, чтобы отбить кулачки. Все это как-либо комментировали: «Вау, Дед, ну ты даешь!», «В тебя Макдэвид вселился?!», «Где взял такие руки?». Каждый был рад, что Дима отличился таким красивым голом. Дима скромный парень, который верен своему стилю и игре. Он ни на кого не смотрит, это нормально.

Впереди матч с «Витязем».  По сути, плей-офф у нас уже начался. Каждая игра с любым соперником – это борьба за важные очки. Нам нужны победы, чтобы занять место в топ-8 и как можно выше. На каждую встречу настраиваемся, как на седьмую игру плей-офф. Проанализируем игру «Витязя», недочеты. Будем спокойно готовиться к игре, настраиваться», - цитирует Демкова пресс-служба клуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».