0
878
 

Алексей Шевченко: Идет время, а новостей про календарь КХЛ нет

Известный российский журналист Алексей Шевченко считает, что КХЛ быстрее нужно принимать решение о дальнейшей судьбе регулярного сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Идет время, а...
Алексей Шевченко: Идет время, а новостей про календарь КХЛ нет
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко считает, что КХЛ быстрее нужно принимать решение о дальнейшей судьбе регулярного сезона.

«Идет время, а новостей про календарь КХЛ нет. Какие-то предложения и появляются, но все они тонут в огромном количестве согласований. Это в прежние времена, сразу после создания лиги, решения принимались быстро, одним человеком. Можно было быть недовольным, критиковать поступки, но, по крайней мере, все знали, что назад пути нет. Сейчас любые варианты рассматриваются слишком долго, а потом где-то теряются, хотя дорога каждая секунда.

«Металлург» собрался в начале февраля на сборы в Минск. «Автомобилист» хотел приехать в Сочи с 1-го по 9-е, затем сыграть на турнире у Черного моря с 10-го по 14-е, а далее вернуться домой. Но и турнир подвис, так как кто-то кому-то сказал, что могут начать играть чуть ли не 2 февраля. Но кто сказал и насколько это реально — неизвестно. Проект пошел по бюрократической лестнице и потерялся.

Кажется, появился приоритетный вариант: чемпионат заканчивается немедленно, а возобновляется сразу с плей-офф. Но и тут сложности. Вспомнили про запланированные матчи в конце февраля и 1 марта. Их же не отменяли и не переносили. Тогда их доиграют, чтобы дать практику хоккеистам, и начнут матчи на вылет в положенные сроки. То есть 4 марта — первые игры. В этом случае еще есть шансы на изменение восьмерок, но претенденты теряют право даже на одну ошибку.

Но вот беда. В регламенте четко указано, что клубы должны провести одинаковое количество матчей. Не сказано сколько, но одинаковое. Регламент опять придется нарушать. Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров заявил, что остановка чемпионата позволит сократить траты. Правда в его словах есть. Только получается, что восемь команд лиги закончат сезон в январе! Что делать хоккеистам этих команд? Они же до 15 июля разучатся на коньках стоять. Да и простые тренировки в клубах не приведут ни к чему хорошему. Кто-то в КХЛ обязан взять на себя ответственность и принять единственное решение, а не собирать «пожелания клубов», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».