0
1110
 

Владислав Еременко – о драфте НХЛ и игре за минское «Динамо»

Защитник минского «Динамо» рассказал о драфте НХЛ и об игре за «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Еременко – о драфте Н...
Владислав Еременко – о драфте НХЛ и игре за минское «Динамо»
Владислав Еременко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Владислав Еременко рассказал о драфте НХЛ и об игре за «зубров».

«На драфт НХЛ я попал в свой второй сезон. Надеялся, что все сложится еще после первого сезона. Но не расстраивался. Все получилось на второй сезон. После драфта НХЛ были невероятные эмоции (В 2018 году выбран в 5-м раунде под общим 151-м номером клубом «Нэшвилл Предаторз» - прим.). Мечта детства осуществилась. Хотя, возможно, даже не сразу о таком мечтал. В течение пяти минут после драфта мне уже позвонил генеральный менеджер «Нэшвилла».

Какой это был диалог? Обычные слова, но ситуация необычная: «Поздравляем! Ждем тебя на кэмпе». Буквально через три дня стартовал тренировочный лагерь. Находишься в этой обстановке, первые дни словно во сне.

Кто тогда был в команде из известных игроков? Состав не сильно изменился: Филип Форсберг, Роман Йоси, Маттиас Экхольм, Райан Джохансен, Пекка Ринне, известный болельщикам «Динамо» по выступлению в сезоне 2012/13.

Роман Йоси всегда был готов подсказать молодым. Например, у молодых кэмп, он приходил на арену потренироваться, потом мог остаться поговорить. Когда начался основной кэмп, то катался с Форсбергом и всеми остальными. В их поведении нет чего-то сверхъестественного. Ко всем относились приветливо, отмечали, что главное верить в себя и работать, тогда все получится.

В 2019 году я получил предложение от минского «Динамо» и дебютировал в КХЛ. Все, что ни делается, то к лучшему. То решение было правильным, приобрел опыт игры на профессиональном уровне. Все-таки КХЛ – одна из сильнейших лиг. За это время серьезно улучшил свою игру. Думаю, дальше будет только лучше.

Начинал в паре с Марком-Андре Граньяни. Классный парень и сильный защитник, с ним было приятно играть.

В прошлом сезоне классно сыгрались со Степой Фальковским. Многое получалось. Мы с ним на одной волне, хорошо дружим, постоянно на связи. Когда близко общаешься, то налаживается связь. В этом году часто играл с Адамом Альмквистом.

Какие цели на завершение сезона? При любых раскладах надо выходить в плей-офф. И не просто выйти туда, а пройти как можно раньше. Нам все по силам. Главное верить в себя, доверять друг другу.

Хочется улучшать личные показатели. Но командные цели – на первом месте. Да и цифры не всегда отражают качество игры. Многое зависит от игрового времени и других факторов. В целом доволен своей игрой, понимаю, в чем надо прибавлять. Надо работать и верить в себя», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».