0
2928
 

Алексей Шевченко прокомментировал смену генменеджера в минском «Динамо»

Известный российский журналист прокомментировал смену генменеджера в минском «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал смену генменеджера в минском «Динамо»
Олег Антоненко (t.me)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал смену генменеджера в минском «Динамо».

«В минском «Динамо» произошло важное изменение. Генеральным менеджером клуба стал Олег Антоненко. Андрей Парфимович, занимавший эту должность, был абсолютно непубличной фигурой, ни разу не слышал его какого-то интересного заявления. А ведь он год занимал пост. Но мы, видимо, не до конца правильно разбираемся в структуре белорусского клуба. Кто там отвечает за трансферы, переговоры, контракты? Точно ли генеральный менеджер?

Но если комплектовал команду Парфимович, то к нему мало претензий. Легионерскую базу набрали нормальную. Не слишком хорошо выглядит вратарская линия, но Патрик Рыбар не расстраивал, как Доминик Фурх. Брали хороших иностранцев, сумели выменять у СКА Малье Стремвалля, отдав Степана Фальковского, который в питерском клубе не прогрессирует. Хочется понять, зачем вообще поменяли менеджера, но раз в клубе не объясняют, то мы настаивать не будем.

Олега Антоненко все знают как хоккеиста. Я помню, что он как-то попытался устроить забастовку в ХК МВД, где какое-то время не платили денег. Но прежние руководители клуба Андрей Сафронов и Михаил Тюркин пригрозили ему какими-то абсолютно страшными проблемами. Начиная с 2014 года Антоненко перешел на тренерскую работу, но никогда не был главным. Последний год провел на административной должности в местной федерации. Будет ли польза от кадрового изменения, неизвестно. Ведь мы так и не поняли, чем занимается генеральный менеджер в минском клубе», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.