0
844
 

Антон Бурдасов: В прошлом году серия с минским «Динамо» была тяжелой

Капитан питерского СКА рассказал о старте плей-офф Кубка Гагарина, в котором его команда встретится с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Антон Бурдасов: В прошлом году ...
Антон Бурдасов: В прошлом году серия с минским «Динамо» была тяжелой
Антон Бурдасов (ska.ru)

Капитан питерского СКА Антон Бурдасов прокомментировал старт плей-офф Кубка Гагарина, в котором его команда встретится с минским «Динамо».

- За последний месяц мы хорошо и плодотворно поработали: сыграли товарищеские матчи в Сочи, тренировались там на высоте. Сейчас в домашних играх было немножко тяжеловато, но сегодня уже самочувствие получше. Мы полны сил и готовы показывать свой лучший хоккей.

- Насколько тяжелее будет после по сути предсезонных матчей в паузе выходить сразу в плей-офф?

- Для этого мы и сыграли три матча прямо перед стартом плей-офф, чтобы почувствовать тонус. У меня такое впервые, но в любом случае, от игры к игре будем прибавлять – прорвемся.

- Как один из лидеров СКА, чувствуете ли на себе ответственность не только на льду, но и в раздевалке за климат в команде? И как можете его оценить сейчас?

- Климат в команде у нас как был, так и остается отличным. У нас хороший коллектив, хорошая команда, нет такого, что лидер кто-то один. У нас каждый игрок – лидер, и, как говорят тренеры, у каждого буква «К». В этом плане у нас все супер.

- Ситуация, происходящая сейчас вокруг национальной сборной, как-то обсуждается в команде?

- Мы сконцентрированы только на плей-офф. Не слежу особо за новостями, но знаю, что отстранили. Я весь сезон посвятил СКА и подготовке к плей-офф, в сборной особо не играл, поэтому для меня самое важное – будущие игры, как и для всех ребят, которые в том числе приехали с Олимпиады. Спорт всегда был и должен оставаться вне политики, поэтому мы лучше займемся хоккеем.

- Совсем недавно Александр Кадейкин сказал, что сейчас главная задача хоккеистов – переключить фокус людей, дать им позитив и сыграть в хоккей. Как вы считаете, получится ли это сделать у СКА?

- Даже сейчас, когда были товарищеские матчи, у нас приходило много болельщиков. Поэтому надеюсь, что и в плей-офф Ледовый будет забит, и людям, которые за нас болеют, хоккей поможет немного отвлечься от новостей, которые они смотрят. Мы постараемся дать болельщикам позитив, а внутри команды даже договорились, что не будем ни на что обращать внимание. Есть только команда и игры плей-офф.

- Это самая необычная подготовка к плей-офф в вашей карьере? Какие ожидания от соперника и будущей серии?

- «Динамо» – быстрая и мобильная команда, с хорошими игроками, у них много иностранцев. В прошлом году, несмотря на счет, серия с Минском была тяжелой, вязкой. Думаю, будет хороший хоккей. Хотелось бы еще раз пригласить всех болельщиков на трибуны. Мы постараемся продемонстрировать такой хоккей, который нравится зрителю: быстрый, атакующий, комбинационный, с обилием моментов, при этом строгий и жесткий в обороне. Приходите, будем рады! - цитирует игрока официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.