0
2858
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт — о поражении от СКА, мужестве Усова и игре Рыбара

Наставник минского «Динамо» подвёл итоги первого матча серии со СКА (3:8, счёт в серии 0-1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт — о пораже...
«БХ». Крэйг Вудкрофт — о поражении от СКА, мужестве Усова и игре Рыбара
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги первого матча серии со СКА (3:8, счёт в серии 0-1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хорошо провели первый период. К сожалению, всё наше преимущество, которое заработали, растратили во втором. Не сделали то, что должны были. Очень много потерь, очень много удалений ненужных. Дали СКА возможность сыграть в большинстве. Знаем, насколько это опасная команда, которая реализует свои возможности. В третьем периоде вернулись в игру, начали выполнять установку, но, к сожалению, упустили матч. В плей-офф неважен счёт: 2:3, 3:4, 3:8. Матч проигран, и счёт в серии уже 0-1. Из позитивного: выиграли первый и третий периоды. Теперь же нужно лучше играть во втором. Сами себе испортили игру нашим вторым периодом.

- Минское «Динамо» в период подготовки провело только два поединка, и один из них против клуба из Экстралиги. Не маловато ли перед плей-офф?
- Я бы не назвал это причиной. Некоторые команды провели по шесть-семь игр, и это не причина того, что такой результат. Добавлю, в первом периоде хорошо смотрелись, много получалось, удавалось соперничать со СКА во многих моментах. Но в некоторых моментах наши парни выглядели уставшими, где-то закрепощенными. Это сделало сегодняшний результат.

- В чем тогда причина провала во втором периоде?
- Просто не показали себя во втором периоде. Очень много ненужных удалений, подвела дисциплина, плохая работа с шайбой, много потерь, ненужных действий. Игроки чувствовали себя закрепощенными, где-то невнимательными, где-то неуверенными. Не сделали то, что должны были, и это привело к такому результату.

- «Динамо» в первом матче сезона также неудачно стартовало, но в следующих команда смотрелась гораздо солиднее, и побеждали на характере следующие матчи. Можно ли ожидать что-то подобное в этой серии, и на что вы сделаете акцент при подготовке к игре в пятницу?
- Команда хорошо покажет себя в следующем матче. Коллектив подойдёт с большей уверенностью в себе. Если проводить аналогию с началом сезона, тогда была немного другая ситуация. Сформировали команду довольно поздно, и не было времени «притереться» друг к другу, научиться понимать, найти «химию». Сейчас мы были готовы к серии, к игре, и не стоит вопрос, чтобы учиться чему-то или пытаться сделать что-то новое для команды. Сейчас нужно играть все шестьдесят минут, нельзя просто отдавать пять минут с таким соперником. В следующем матче команда вернется, и даст бой сопернику. Касательно подготовки, то мы проанализируем ошибки, много времени уделим реализации моментов, и индивидуально каждый покажет себя лучше. Дадим бой. Будем бороться до последнего.

- Вопрос про Илью Усова. С его участием произошел неприятный инцидент в третьем периоде. Всё ли с ним хорошо сейчас?
- Илья Усов чувствует себя хорошо. Он человек, который будет бороться до конца, до последней минуты. Таким образом он пытался повернуть игру. Стоит отметить, что ему всего 20-ть лет, и в этой лиге он ещё показывает себя. Рад, что он проявил себя в такой манере, показал, что мы команда с характером, и он является одним из лидеров, ведёт за собой.

- Почему решили заменить Патрика Рыбара, ведь в пропущенных шайбах его вина минимальна?
- Безусловно, мы его ни в чём не обвиняем. Нам просто стоило лучше играть перед воротами, больше помогать ему. Нужно было встряхнуть команду. Это важный момент был. Во втором периоде заменили, дали возможность отдохнуть и эмоционально спокойно подойти к следующей игре.

- Отсутствие Мосалева и Валиева - это ротация? А Бенгтссон писали, что отсутствует по медицинским показателям. Увидим ли мы его в этой серии?
- Не думаю, что Лукас сыграет в этой серии. А касательно Мосалева и Валиева, то у нас будут изменения в составе. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».