0
2647
 

«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал разгромную победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) подвёл итоги первой игры ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Ротенберг прокоммен...
«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал разгромную победу над минским «Динамо»
Роман Ротенберг (vk.com)

Главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг подвёл итоги первой игры ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 8:3 (счёт в серии — 1:0), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Довольно долго готовились к этой игре, выполнили тактическую установку на неё. Ребята молодцы, нам есть над чем работать, готовимся к следующему матчу.

- К следующей игре не вскружит ли вам голову восемь заброшенных шайб?
- Мы об этом говорили в перерыве после второго периода. Всё только начинается. Вторая игра всегда сложнее, чем первая. Нам есть над чем работать. В равных составах нам надо реализовывать моменты, где-то в обороне тоже нужно играть лучше. Поэтому будем оттачивать все детали. Всё только начинается.

- Поздравляем с первой победой в качестве главного тренера в плей-офф. Никита Гусев набрал сегодня шесть очков. Что можете сказать об его игре?
- В первую очередь - это командная победа, мы выполнили игровой план на сто процентов. В следующей игре нападающие могут набирать больше очков. Как я говорил уже, что можем играть лучше в зоне обороны, в зоне атаки также, работа продолжается. А Никиту Гусева надо поздравить. Он сегодня установил рекорд в плей-офф. Всё только начинается.

- Феноменальная реализация сегодня большинства была. Насколько серьезно проделана работа в этом направлении?
- Мы очень серьёзно работали сейчас, начиная с олимпийской паузы. Отрабатывали и тактику, и физически, и психологически готовились. Конечно, отрабатывали большинство. Это результат большой работы. Дальше будем улучшать все компоненты. И меньшинство нужно улучшить, и игру в равных составах. 

Хотелось бы ещё поблагодарить наших болельщиков сегодня. Эта была феноменальная поддержка. Мы очень рассчитываем, что будет только лучше в следующем матче. Поэтому всех ждём на следующей игре. Мы видели сегодня праздник спорта, праздник жизни, и наши болельщики нам тоже очень сильно помогли. Такая реализация большинства и эта победа – это заслуга наших болельщиков. Спасибо им большое. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.