СКА деклассировал минское «Динамо» в первом матче серии плей-офф

Унизительные 3:8.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА деклассировал минское «Дина...
Фрагмент матча СКА - «Динамо-Минск» (vk.com)

В первом матче первого раунда плей-офф КХЛ минское «Динамо» в гостях уступило СКА (Санкт-Петербург) со счётом 3:8 (счёт в серии — 0:1).

Хозяева отличились уже на 3-й минуте, Данила Моисеев распечатал бронзового призера минувшей Олимпиады Патрика Рыбара

Павел Варфоломеев на 12-й минуте забросил первую шайбу минского «Динамо» в текущем розыгрыше плей-офф. Форвард огорчил Ларса Юханссона через секунду после окончания численного большинства «зубров».

Через две с половиной минуты Маттиас Теденбю полноценно воспользовался удалением соперника и после шикарного прохода и передачи Тайлера Граоваца реализовал ситуацию «5 на 4».

Во втором отрезке команда из Санкт-Петербурга отличилась семь раз.

Андрей Кузьменко сравнял счет в матче, Микко Лехтонен оформил две шайбы в большинстве, а Никита Гусев переиграл Рыбара при исполнении штрафного буллита.

На 29-й минуте Йоонас Кемппайнен забросил еще один гол СКА в неравных составах, после чего Алексей Колосов сменил Рыбара в воротах.

Белорусский защитник Степан Фальковский забросил шестую шайбу хозяев в матче при входе в зону «зубров». Отметим, что этот гол стал первым для белоруса в составе СКА.

На 37-й минуте Антон Бурдасов не оставил шансов Колосову при двойном большинстве, а через две минуты Кузьменко оформил дубль также при розыгрыше лишнего.

В заключительном отрезке ложку меда в бочку дёгтя «Динамо» внес Роман Горбунов, отличившись на 58-й минуте. Отрезок также запомнился потасовкой Игоря Ожиганова и Ильи Усова.

СКА повел в серии с «Динамо» со счётом 1:0.

Отметим, что Гусев набрал 6 (1+5) очков в матче и установил рекорд результативности за один матч плей-офф КХЛ.

Журналист «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на матч СКА - «Динамо» (Минск).

СКА: Юханссон (Самонов); Ожиганов – Солянников, Бурдасов – Кемппайнен – Кузьменко; Робинсон – Лехтонен, Моисеев – Воробьев – Гусев; Токранов – Пыленков, Волков – Хуснутдинов – Галимов; Швец-Роговой – Бардаков – Комаров; Фальковский, Цицюра.

«Динамо-Минск»: Рыбар (28:25), Колосов (); Коробов (К) – Крейчик, Теденбю – Усов – Бек (А); Альмквист – Сапрего, Буйницкий – Граовац – Горбунов; Линдхольм – Шинкевич (А), Воронин – Гудачек – Стремвалль; Алистров – Демков – Варфоломеев; Еременко, Суворов.

Счёт в серии: 1-0.