0
1380
 

«БХ». Наставник СКА подвел итоги игры с минским «Динамо»

Главный тренер клуба СКА подвёл итоги игры в плей-офф КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник СКА подвел итог...
«БХ». Наставник СКА подвел итоги игры с минским «Динамо»
Роман Ротенберг (vk.com)

Главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг подвёл итоги второго матча ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 3:1 (счёт в серии 2-0), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Мы серьёзно готовились к этому матчу, ожидали жёсткой игры от соперника, что и получили. Соперник внёс тактические изменения, поэтому мы были к этому готовы. Ребята молодцы, выполнили установку на игру, готовимся к следующему матчу.

- Если искать отличия от первой игры, то их много, но самое главное, что все три гола были забиты в равных составах. Что изменилось у вас в этом компоненте и что поменялось в игре соперника в меньшинстве?
- Соперник перестраивается тактически. Уже команды узнали друг друга лучше. Поэтому мы были готовы к этому. Сегодня здорово соперник сыграл в меньшинстве и, конечно, плюс в том, что мы забили в равных составах, и все отработали едино, командно, делали эту работу на команду. Следующая игра очень важная, и мы уже готовимся к ней.

- Пока определяющим в этих двух матчах получается второй период. За счёт дальней лавки играете или сегодня просто так получилось, что забросили?
- Знаете, это наша домашняя работа, которую мы проделали, задание, которое выполняем постоянно, наша тактика. Конечно, не могу рассказать все секреты, но мы это отрабатываем постоянно и дальше будем это делать. Улучшать игру с каждым матчем. Хотим и в первом периоде лучше сыграть, а не только во втором. Сегодня жёсткая игра была, поэтому нам пришлось перестраиваться, вносить корректировки по ходу матча. Мы выполнили установку, ребята молодцы, все бились, ловили шайбу на себя, сыграли на команду.

- Был момент, когда на льду возникла такая заготовка, когда на льду появились Комаров-Тимкин-Бардаков. Это было вызвано игрой, что соперник играл жёстко?
- Мы работаем по ситуации и по факту. Поэтому в тех моментах, когда они выходили – это было осознанное решение, чтобы проявить их лучшие качества.

- В конце матча вам удалось их выпустить, и такая заварушка не получилась?
- Да. Мы хотели выпустить их на игру пять на шесть, потому что ждали, что главный тренер «Динамо» снимет вратаря. Поэтому мы были к этому готовы.

- Лехтонен показывает просто феноменальное игровое время, в третьем периоде вроде как два раза сел на лавку. Откуда у него силы, что он просто не уходит со льда?
- Это подготовка всей команды. Мы очень много уделяем внимания физической подготовке команды, потому что у нас энергозатратная система игры. Микко Лехтонен готовится по нашей системе, как и все остальные игроки. Он находится в хорошей игровой форме и получает то игровое время, которое заслуживает.

- Как оцените эффективность тайм-аута, взятого в середине игры?
- По факту мы не забили, но с другой точки зрения мы дали ребятам возможность набраться сил, дали возможность тренерскому штабу нарисовать схему розыгрыша ещё раз. Так как соперник перестроился при игре в меньшинстве. Мы его использовали для того, чтобы наша первая бригада большинства могла спокойно подготовиться к этому розыгрышу. Надеюсь, что в следующий раз мы забьём. Ещё раз хотел поблагодарить наших болельщиков. Мы очень рады, что все вернулись на трибуны и ждём всегда всех на наших матчах. Спасибо большое. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.