0
2039
 

«БХ». Дмитрий Томаш: Минское «Динамо» провело хорошую работу над ошибками

Комментатор «Беларусь 5» Дмитрий Томаш поделился впечатлениями от второго поединка «зубров» и «армейцев» (1:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Дмитрий Томаш: Минское «Д...
«БХ». Дмитрий Томаш: Минское «Динамо» провело хорошую работу над ошибками
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

Комментатор «Беларусь 5» Дмитрий Томаш поделился впечатлениями от второго поединка «зубров» и «армейцев» (1:3), высказал мнение о вратарской ситуации в «Динамо» и ответил, чего ждет от следующих матчей.

— Думаю, на второй матч мы все равно смотрели через впечатления от первого: сумела ли команда собраться после такой пощечины. Мы увидели, что не пустыми словами оказались высказывания о том, что «в плей-офф мы сыграли и забыли этот матч». Но стоит сказать, что все-таки СКА контролировал игру. «Динамо» меньше удалялось, была проведена хорошая работа над ошибками, и самое главное, что это был совсем другой матч.

— В начале третьего периода «зубры» много удалялись, поиграли в формате «3 на 5», но не пропустили. За счет чего динамовцы так улучшили свою игру в меньшинстве, не дав забросить СКА?

— На мой взгляд, это пришло благодаря работе над ошибками. В первом матче удалось много поиграть в меньшинстве, и было много возможностей посмотреть, как СКА играет в большинстве. Поэтому «Динамо» во втором поединке вообще не пропустило в меньшинстве, даже несмотря на то, что в начале третьего периода играло и «4 на 5», и «3 на 5». А питерцы нанесли всего три броска за такой короткий период, и это, конечно, плюс минчан.

— В первом матче игра не пошла у обоих вратарей, второй поединок начинал Рыбар и по большому счету сыграл неплохо. Как вам видится вратарская ситуация в «Динамо» в этом плей-офф?

— Если опираться на косвенные данные (интервью экспертов, тренеров), становится понятно, что ставка сделана на Рыбара. Да и вопросы от журналистов поступали по поводу Патрика. Все-таки все смотрят на то, что словак прекрасно сыграл на Олимпиаде и сумел довести свою команду до бронзовых медалей. Поэтому не было никаких сомнений, что эта серия будет отдана Рыбару. Даже несмотря на то, что первый матч у Патрика не задался, во втором поединке он все равно оказался в воротах.

Но сейчас же вообще идет противостояние вратарей, которые сыграли на Олимпийских играх. И мне было интересно посмотреть на обоих вратарей, потому что оба очень много эмоций отдали в Пекине. Юханссону по большому счету не хватило одного сэйва до финала, но тем не менее шведы вовсе остались без медалей. Можно представить под каким давлением находился Ларс на Олимпиаде, потому что шведы предыдущий чемпионат мира провалили (не вышли в четвертьфинал). Поэтому нужно было оправдаться перед своими болельщиками, для этого и тренера оставили прежнего. Но 0:4 в бронзовом матче шведские любители хоккея вряд ли простят. А у Рыбара была обратная ситуация: провел классный турнир и матч за третье место провел «на ноль». Эмоции у голкиперов разные, но их было много и у того, и другого. Должно было произойти небольшое опустошение. Но пока по двум поединкам мы видим, что парни собрались.

— Главный тренер и игроки минского «Динамо» заявляют о том, что будут биться до конца в этой серии. Чего, на ваш взгляд, можно ждать болельщикам в Минске?

— Перед данной серией я думал, что в этом году у «Динамо» большие шансы на проход первого раунда. Было очень много точечных вопросов у СКА, по которым можно было судить о том, что у питерцев не все в порядке: Кузьменко и Бурдасов, которые не попали на Олимпиаду,  Гусев, оставшийся лишь с серебром в Пекине, плюс Роман Ротенберг, который не имел опыта игры в плей-офф и очень сильно опирается на своих помощников. Это те факторы, за которые можно было цепляться «Динамо» и впервые в истории проходить первый раунд. Но в стартовых матчах «зубры» уступили, Гусев в первой игре набрал шесть очков, Кузьменко оформил дубль во второй.

Какие ожидания от третьего поединка? Сложно сказать. «Армейцы» после хорошей победы в первом матче, на вторую игру вышли, забыв о предыдущей. Конечно, в Минске будет тяжело. «Динамо» старается играть за счет атак сходу, но СКА действует в обороне очень организованно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.