0
1781
 

«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер СКА подвёл итоги гостевого матча плей-офф Кубка Гагарина против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Ротенберг прокоммен...
«БХ». Роман Ротенберг прокомментировал победу над минским «Динамо»
Роман Ротенберг (vk.com)

Главный тренер клуба СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг подвёл итоги гостевого матча ¼ финала плей-офф Кубка Гагарина Западной конференции против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 3:2 (счёт в серии 3-0) передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая атмосфера на арене, большое спасибо болельщикам. Соперник создал много трудностей, которые нам пришлось преодолевать во время игры. Ребята молодцы. Выполнили установку, но нам есть над чем работать. Для нас самая важная - следующая игра. Она будет начинаться со счёта 0:0. Поэтому продолжаем работать.

- В третьем периоде у вашей команды были удаления за нарушение процедуры вбрасывания, нарушение численного состава. Это было связано от чрезмерного желания, или причины в чём-то другом?
- Где-то, наверное, эмоции у нас перехлёстывали. Поэтому надо быть хладнокровнее. В игре случаются разные ситуации. На будущее это будем учитывать, будем учиться на ошибках и сделаем выводы.

- Минское «Динамо» в последних двух играх не забивает шайб в большинстве. Вы хорошо разобрали этот компонент игры минчан?
- Да. Начиная с первой игры мы много над этим работаем. Наши спецбригады сегодня сработали отлично: и в меньшинстве, и в большинстве. Здесь надо отдать должное сопернику. Они здорово играют в меньшинстве. Соперник перестроился и очень активно играл. Мы постоянно над этим работаем. Поэтому работа продолжается.

- Когда получили численное преимущество за минуту и пятьдесят секунд до конца третьего периода, то не было ли желания взять тайм-аут?
- В прошлой игре мы брали тайм-аут. Здесь надо ловить момент. Мы по факту и по ситуации решаем. В этот раз решили не брать тайм-аут, чтобы не дать сопернику возможности отдохнуть.

- Что с Захаром Бардаковым, на котором нарушил правила Гудачек?
- Надеемся, что всё хорошо. Ещё пока не разговаривал с докторами, но надеемся, что всё будет хорошо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».