0
849
 

Александр Суворов: Считаю, что «Динамо» обязано выходить в плей-офф каждый год

Белорусский форвард подвел итоги выступления минского «Динамо» в сезоне КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Суворов: Считаю, что ...
Александр Суворов: Считаю, что «Динамо» обязано выходить в плей-офф каждый год
Александр Суворов (belarushockey.com)

Белорусский форвард Александр Суворов подвел итоги выступления минского «Динамо» в сезоне КХЛ.

– Наша серия со СКА? Все игры были кость-в-кость, только вот один период для нас не очень удачно сложился. Против такой команды, как СКА, где собраны такие мастера, удаляться нельзя вообще. Несколько раз удалялись в чужой зоне – в плей-офф так делать нельзя. 

Почему так получилось? Наложился и игровой тонус. При такой паузе мы сыграли только два товарищеских матча. Я считаю, этого очень мало, чтобы словить свой игровой тонус, выйти на пик формы. Ребята всегда говорили о том, что им тяжело, ноги уставали быстро. Возможно, это как раз связано с отсутствием игрового тонуса. От игре к игре со СКА мы прибавляли, но результат получился таким. 

Считаю, что «Динамо» обязано выходить в плей-офф каждый год, ведь каждый год собирается хорошая команда. А вот в плей-оо уже как-то нужно улучшать свою игру.

Это мой первый год в КХЛ, старался смотреть на ребят, которые много здесь поиграли, сделали себе имя. Перед играми меня подбадривал и Крэйг Вудкрофт, и ребята из команды – думаю, это очень хороший опыт для меня. Развился в быстроте мышления, в быстроте принятия решений. Тут такие площадки, нужно быть всегда быстрым, юрким, думать на шаг вперед, – цитирует Суворова ФХБ с ссылкой на сюжет «Овертайма».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.