0
735
 

Сергей Сапего: СКА был нам под силу, думаю, вы и сами это видели

Белорусский защитник минского «Динамо» Сергей Сапего подвел итоги сезона в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сапего: СКА был нам под ...
Сергей Сапего: СКА был нам под силу, думаю, вы и сами это видели
Сергей Сапего (belarushockey.com)

Белорусский защитник минского «Динамо» Сергей Сапего подвел итоги сезона в КХЛ.

– СКА был нам под силу, думаю, вы и сами это видели. Каждый матч, исключая первый, мы пропускали на последних минутах, уступая в одну-две шайбы. Не уступали в физике, в скоростях были равны с «армейцами», просто где-то не повезло, где-то соперник воспользовался своим большинством, а мы не забили. От этого и сложилась так серия.

Думаю, выйди мы с места повыше на другого соперника, было бы проще, но вообще нам было без разницы, против кого играть, мы пытались играть на победу.

Подломали игру удаления. Те же ребята выходили на меньшинство, наедались, получается, что те, кто не играл в меньшинстве, выходили холодными и получалась совсем другая игра. Да и большинство СКА хорошо реализовывал, у них все-таки в составе больше мастеровитых ребят, которые могут исполнить, выйти в нужную минуту. 

К плей-офф мы подошли в хорошей форме, но СКА сыграли шесть спаррингов, а мы только два, один из них - с командой КХЛ. Сыграй мы больше, мы были бы в лучших кондициях. 

Сезон у нас получился тяжелым, многие болели коронавирусом, но мы были единым целым, хорошим коллективом – это тоже важно. Я сезон могу занести в актив. Это мой первый год в лиге, начался он не очень хорошо, но потом я влился, понял систему, понял, что от меня требуют. Мысленно я вырос, стал лучше понимать игру, видеть шайбу, стараться подключаться к атакам, что от меня и требовали тренеры, – цитирует Сапего в ФХБ с ссылкой на сюжет «Овертайма».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.