0
774
 

Алексей Шевченко: Для КХЛ Фазель совершенно ненужный сотрудник

Известный российский журналист Алексей Шевченко не понимает зачем КХЛ собирается взять на работу бывшего главу ИИХФ Рене Фазеля.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Для КХЛ Фазел...
Алексей Шевченко: Для КХЛ Фазель совершенно ненужный сотрудник
Рене Фазель (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко не понимает зачем КХЛ собирается взять на работу бывшего главу ИИХФ Рене Фазеля.

«Непонятно зачем КХЛ бывший глава международной федерации хоккея Рене Фазель. Но назначение чиновника в нашу лигу — вопрос решенный. Правда, пока нет официального названия должности, мы не знаем круг его обязанностей, но, видимо, кулуарно все уже обсудили. А раз нет подробностей, то давайте порассуждаем, чем именно может помочь КХЛ Фазель. И, перебирая различные варианты, не находится никаких реальных причин для приглашения швейцара. Про расширение лиги на Запад сейчас говорить не приходится. Но, между прочим, Рене всегда выступал против того, чтобы КХЛ даже в жирные времена создавала какие-то клубы в Швеции, Германии или в другой стране. Да, во времена его правления у лиги были «Йокерит» и «Слован», «Медвешчак» и клуб из Чехии, но всем прекрасно известно, что это происходило вопреки желаниям ИИХФ.

Фазель может привлечь спонсоров? Прямо сейчас про это говорить смешно, но если все наладится, то тоже непонятно, чем может пригодиться его опыт. У федерации была «Шкода», которая помогала проведению чемпионата мира. Но на лигу чемпионов Фазель денег собрать не мог, вместо престижного турнира получилась пародия с очень слабым интересом. Он даже не смог договориться с Россией о том, чтобы КХЛ принимала участие в соревнованиях лучших клубов континента.

Может быть, он блестящий организатор? Тоже спорно. Чемпионаты мира проводились без провалов, так как не было серьезных потрясений. Но КХЛ с этим тоже, в принципе, справляется. А кризисы не смогли преодолеть обе организации (вспомните 2019 год). В КХЛ считают, что он какой-то современный менеджер? ИИХФ в 2006 году не признавала интернет-издания в качестве СМИ, хотя в то время они уже пользовались популярностью, и только с 2014 года перестала брать деньги с журналистов за доступ в Сеть. Нет никаких аргументов в пользу Фазеля. Видимо, его просто решили поблагодарить. Непонятно, за что, но так решили. Для КХЛ это совершенно ненужный сотрудник», - цитирует Шевченко «СЭ». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.