0
639
 

Кирилл Готовец: В борьбе за Кубок Гагарина каждый раунд становится всё сложнее и сложнее

Белорусский защитник «Авангарда» поделился ожиданиями от противостояния с магнитогорским «Металлургом» в рамках второго раунда плей-офф КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Готовец: В борьбе за Куб...
Кирилл Готовец: В борьбе за Кубок Гагарина каждый раунд становится всё сложнее и сложнее
Кирилл Готовец (vk.com/hc_avangardomsk)

Белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец поделился ожиданиями от противостояния с магнитогорским «Металлургом» в рамках второго раунда плей-офф КХЛ.

— У Шимона Грубеца два сухих матча, Павел Дедунов, проводя в среднем меньше девяти минут на льду, сумел с четырёх бросков забросить две шайбы, одна из которых в меньшинстве. У Ивана Телегина и Арсения Грицюка по четыре очка. Кого отметите лично?

— Не хотелось бы кого-то выделять, если честно. Всё-таки это победа команды. У нас командный вид спорта, поэтому каждый игрок привнёс в эту победную серию, свой определённый вклад. Поэтому считаю, неправильным кого-то персонально отмечать.

— Кто из нападающих «Ак Барса» был наиболее трудным в плане противостояния? В прошлом сезоне выделялись Дмитрий Воронков и Артём Галимов.

— У Казани хорошая, ровная команда, поэтому трудно выделить кого-то одного. Все нападающие хорошего уровня, со всеми есть какие-то трудности в плане противостояния. Было видно, как они бились и старались.

— Третья победа над «Ак Барсом» за четыре сезона говорит об их предсказуемости?

— Во-первых, в плей-офф нет слабых команд. Во-вторых, сейчас доступно столько средств, видео и аналитики, что каждая команда тщательно разбирает своего соперника и секретов уже никаких нет. По итогу победа остается за теми, кто более дисциплинирован в плане чёткого выполнения установки и заданий тренерского штаба, кто больше хочет и заряжен выиграть.

— Наставник казанцев отметил, что вы больше хотели победить, а не столько были сильнее по игре. Это так?

— Квартальнов, может быть, и прав, говоря, что в игровом плане мы не были сильнее "Ак Барса", потому что они тоже являются сильной командой. Но хочу сказать, что мы были точно более заряжены на победу. Так что да, получается, мы больше хотели выиграть.

— Как восприняли отказ от рукопожатия с вами со стороны его штаба?

— Не вижу смысла что-либо говорить по этому поводу. То, что Квартальнов и его помощники отказались от рукопожатия с нашими игроками – это его решение и их выбор.

— Обычно говорят, что второй раунд играть легче, чем первый. Вам предстоит вновь играть в полуфинале конференции с «Металлургом». Будет ли действительно легче с «Магниткой» после «Ак Барса»?

— Как я уже отметил выше, в борьбе за Кубок нет слабых команд, поэтому каждый раунд становится всё сложнее и сложнее. Ты приближаешься к своей цели, и ответственность возрастает. Ты начинаешь это осознавать, и борьба становится всё сильнее. Считаю, что в серии с «Металлургом» снова будет важно сыграть дисциплинированно, так как у них очень хорошая, мастеровитая команда. У Магнитогорска хороший розыгрыш лишнего, классное большинство, поэтому игра наших спецбригад меньшинства будет крайне важной, — цитирует Готовца Metaratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.