0
1380
 

Руслан Васильев прокомментировал слухи вокруг отказа Плэтта от белорусского гражданства

Мнение известного журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев прокомментирова...
Руслан Васильев прокомментировал слухи вокруг отказа Плэтта от белорусского гражданства
Джефф Плэтт (hcsalavat.ru)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал слухи вокруг отказа форварда Джеффа Плэтта от белорусского гражданства.

«Итак, в российских средствах массовой информации – телеграмм-канал РИА Новости Спорт, который в свою очередь сослался на башкирский сайт «Горобзор.ру», субботним вечером оказалась опубликована следующая информация:

- Бывший форвард уфимского «Салавата Юлаева» Джефф Платт подал заявку на отказ от гражданства Беларуси, сообщает портал «Горобзор.ру». Платт родился в Канаде и был гражданином Беларуси с 2012 года, он принимал участие в домашнем чемпионате мира 2014 года, на котором сборная Беларуси пробилась в 1/4 финала. Канадцу 36 лет, в марте он расторг контракт с российским клубом и покинул страну. Он выступал в КХЛ с 2008 года.

Признаться, все мои знания о Джеффе, его характере и взглядах на жизнь не противоречили этой информации. Платт очень своеобразный человек, погружённый в информационный мир постмодерна с его верховенством виртуальности. Разумеется, всё это мои оценочные суждения – не более того.

Однако тут выступил агент форварда-ветерана Дмитрий Ерёмин, опровергнувший сообщение российских источников:

- Эта информация абсолютно неверная, никаких заявлений об отказе от белорусского гражданства Джефф не подавал.

Что ж, если так, то я крепко рад! Мне приятно полагать, что Платт не стал на путь демаршей и не нанёс удара кинжалом в спину стране, чьё гражданство принесло ему немало пользы – материальной и ментальной (участие в топ-турнирах).

За нашу сборную ему уже объективно, вряд ли, сыграть – на неофициальные турниры звать такого ветерана, лишённого игровой практики бессмысленно, а молодеть Джефф, увы, не может, -- но приличное расставание позволит сохранить в памяти то хорошее, что сделал канадец для белорусского хоккея.

Другое дело, что меня терзают смутные сомнения на предмет компетенций самого агента. Вот, смотрите, он винит в распространение фейка «некого блогера». То есть, получается, что Ерёмин зевнул информацию о своём клиенте, что не свидетельствует в его пользу. Так нельзя!

Или оцените объяснение, которое дано в ответ на вопрос, почему Платт с бухты-барахты разорвал контракт с «Салаватом» перед самым стартом плей-офф:

- Последние два года выдались непростыми для Джеффа: ситуация с пандемией, сложности клубного сезона, невозможность видеться с семьей сильно давили на него. Платт сейчас находится уже в том возрасте, когда многие отдают предпочтение семье, которая, так или иначе, отходила на второй план на протяжении спортивной карьеры. Тем более, не так давно у Джеффа родилась дочь. Поэтому он хотел бы больше времени проводить с малышкой и женой.

Смех в зале! Вот, как по мне – это и есть прямое оскорбление Платта. Чего у него не отнять ни вчера, ни сегодня – это спортивного бойцовского характера! Как хоккеист он безупречен. Злой бульдог! Поэтому поверить, что пройдя всю подготовку к матчам Кубка Гагарина, он взял, да и отдал приоритет семье накануне первых матчей плей-офф – невозможно. Абсолютно не согласуется с характером Джеффа. Да это и верх непрофессионализма, подрыв приватной репутации. Кто заключит контракт с игроком, что исчезает накануне главных матчей сезона по «семейной причине»!

Так, что было бы замечательно считать и в будущем Платта белорусским хоккеистом, но, давайте наберёмся терпения, а там и узнаем, кто прав – российские СМИ или агент хоккеиста», - написал Васильев в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.