0
1721
 

Гендир минского «Динамо» прокомментировал контракт Ильи Усова с клубом НХЛ

Слова Сергея Сушко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Гендир минского «Динамо» проком...
Гендир минского «Динамо» прокомментировал контракт Ильи Усова с клубом НХЛ
Илья Усов (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Сушко прокомментировал контракт новичка Ильи Усова с клубом НХЛ «Тампа-Бэй».

– Все рады за Илью Усов — на его игру обратил внимание один из сильнейших клубов НХЛ и предложил контракт новичка. Одна из миссий минского «Динамо» – давать игровую практику молодым белорусским хоккеистам на высоком уровне, способствовать их развитию и прогрессу. Илья показал свое желание расти и добиваться высоких целей ещё в прошлом сезоне, когда пришел в команду и дебютировал в КХЛ. Сейчас он сделал ещё один шаг вперёд, став одним из лидеров команды. Не случайно ему доверили капитанскую нашивку. Хотя парню всего 20 лет! Все это стало возможным благодаря его труду и работе тренерского штаба и всего менеджмента клуба.

Уверен, Илья и дальше будет становиться лучше, помогать национальной сборной Беларуси. А минское "Динамо" продолжит открывать и развивать таланты. Кстати, за полтора года в НХЛ дебютировали четыре белоруса: Шарангович, Сушко, Протас, Колячонок. На подходе Усов, Соловьев и другие. И все они прошли через минское "Динамо", получили важный опыт игры на взрослом уровне в КХЛ. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, – цитирует Сушко пресс-служба клуба.

Илья Усов рассказал о подписании контракта с «Тампой»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».