0
615
 

Заслуженный тренер Беларуси поделился ожиданиями от серии плей-офф СКА – ЦСКА

Мнение Крикунова.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Заслуженный тренер Беларуси под...
Заслуженный тренер Беларуси поделился ожиданиями от серии плей-офф СКА – ЦСКА
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов поделился ожиданиями от серии плей-офф СКА – ЦСКА в финале Западной конференции.

«Нас ждёт захватывающая серия, в которой для определения победителя потребуется шесть, а то и семь матчей. Две крепкие армейские команды вышли в финал, и их шансы, на мой взгляд, примерно равные. Не соглашусь с теми, кто считает, что ЦСКА – фаворит. Да, москвичи идут пока в плей-офф без потерь, но любая серия имеет свойство заканчиваться.
 
У СКА есть чёткая система игры, причём они способны перестроить план действий на льду по ходу матча, исходя из ситуации. Питерцы грамотно меняют звенья, подстраиваются под тактику соперника. И те, кто говорят, что СКА играет от обороны и что питерская команда переиграла «Спартак» только за счёт мастерства – заблуждаются.
 
Игроки СКА хорошо обучены, мне нравится подход, который в команде с берегов Невы относительно того, что полное доверие молодым ребятам. Это перспектива не только СКА, но и всего нашего хоккея. Посмотрите, сколько игроков СКА в сборных различных возрастов! В питерском клубе чётко выстроена система, и это подтверждают результаты – все команды вертикали вышли в полуфиналы чемпионатов КХЛ, ВХЛ и МХЛ. И это отнюдь не случайность», — сказал Крикунов «Чемпионату».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).