0
1421
 

Экс-капитан минского «Динамо» поделился ожиданиями от серии СКА - ЦСКА

Экс-капитан минского «Динамо» считает, что ЦСКА пройдёт СКА и выйдет в финал Кубка Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-капитан минского «Динамо» п...
Экс-капитан минского «Динамо» поделился ожиданиями от серии СКА - ЦСКА
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко считает, что ЦСКА пройдёт СКА и выйдет в финал Кубка Гагарина.

«Голкиперы у москвичей сильнее, чем у питерцев. Причем я говорю именно о паре вратарей ЦСКА — Федотове и Рейдеборне. Иван, после того как отыграл на Олимпиаде за сборную России, вышел на очень приличный уровень. Сейчас он номер один в ЦСКА, но и Адам, который пока остается в запасе, весьма надежен. А вот если с вратарем СКА Юханссоном что-то не дай бог случится, даже непонятно, кто будет вместо него играть. И Самонов, и Аскаров в этом сезоне не показывают того уровня, которого ждут от них тренеры. Поэтому и игровой практики у них так мало.

Защита у сильнейших клубов Запада примерно одинаковая. В СКА есть игроки, которые могут здорово подключиться к атакам — Микко Лехтонен, Мэтт Робинсон, Игорь Ожиганов, Вася Токранов. Зато у ЦСКА защитники более надежные. Поэтому тут многое зависит от того, какую тактику предпочтут соперники в конкретных матчах.

Многие хвалят нападающих ЦСКА после убедительной победы над «Динамо», но я бы не судил по этой серии. Я от бело-голубых ждал гораздо большего. И проблема вовсе не во вратарях, как многие утверждают. Их же расстреливали! Саня Еременко как раз очень здорово сыграл. А вот действия динамовцев в обороне оставляли желать лучшего. Это если очень мягко выражаться.

Поэтому я бы не восхищался особо атакой ЦСКА после этой серии. Можно констатировать, что она очень сбалансирована. Там три сильных забивных звена, а с возвращением в строй Сергея Андронова и еще одна тройка станет гораздо боеспособней. Москвичам только Воронкова не хватает. Если бы Дмитрий играл вместе с Антоном Слепышевым и Пашей Карнауховым, я бы заранее сказал, что ЦСКА точно станет чемпионом.

Саня Попов — просто класс! И не надо удивляться, что человек в 41 год так играет. Он себя правильно готовит, вот и все. Я вообще не понимаю, почему такое внимание к возрасту игрока? Почему постоянно говорят, что «надо молодым место уступать»? Да пусть он начнет играть лучше меня, вот тогда и уступлю. Вы посмотрите, как с Поповым рядом Максим Соркин заиграл! Вот это и называется преемственность поколений. Потому что Попов не возрастной, а опытный форвард. Который знает, что на площадке делать, и самое главное, правильно обучает молодых ребят, выходящих вместе с ним на лед.

В СКА подобных наставников в команде нет. Есть опытный Лео Комаров, но это все-таки другого плана форвард, со своей индивидуальной спецификой. Поэтому в целом атака у ЦСКА сильнее, хотя там и нет таких ярких индивидуалистов, как Андрей Кузьменко или Никита Гусев. Это технари, они в одиночку могут гол сделать. А у москвичей более командные игроки. В том числе и Окулов, которого я считаю одним из наших сильнейших центральных нападающих. Очень был удивлен, когда узнал, что Константина не взяли на Олимпиаду. Но тут уж Сергею Федорову виднее.

Думаю, что ЦСКА будет играть с позиции силы. СКА во втором раунде со »Спартаком» выглядел не слишком агрессивно. Но на самом деле предугадать тут трудно. Наоборот, мне как раз особенно интересно посмотреть — какой хоккей соперники предложат. От этого тоже будет очень многое зависеть. Здесь возможны сюрпризы.

Прогноз? ЦСКА выиграет серию со счетом 4-1 или 4-2», - цитирует Терещенко «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.