0
803

Передача Бэйлена не спасла «Трактор» от поражения с «Магниткой» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Подробности встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Передача Бэйлена не спасла «Тра...
Фрагмент матча «Металлург» Магнитогорск - «Трактор» (vk.com)

В рамках первого матча серии 1/2 финала плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одолел челябинский «Трактор» со счётом 3:2.

В составе победителей шайбами отличились Артём Земчёнок, Линус Хультстрём и Архип Неколенко. У проигравших голами отметились Виталий Кравцов и Алексей Бывальцев.

У «Трактора» белорусский защитник Ник Бэйлен провел на льду 20:36, отдал 1 голевую передачу в большинстве, нанес 3 броска, получил 4 минуты штрафа, провел 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел.

Форвард «Трактора» Андрей Стась сыграл на площадке 16:58, нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и выиграл 12 вбрасываний из 20 (60%).

Металлург: Кошечкин (Налимов); Яковлев – Земчёнок, Чибисов – Карри – Коростелёв; Хабаров – Григорьев, Голдобин – Зернов – Карпов; Дронов – Хульстрём, Лайпсик – Майе – Коробкин; Николаев – Юров, Никонцев – Неколенко – Акользин.

Трактор: Вилл (Гарипов); Пилут – Яруллин, Калинин – Бывальцев – Тертышный; Телегин – Бэйлен, Кравцов – Ткачёв – Капустин; Блажиевский – Кулик, Фатеев – Стась – Капустин; Кирпичников – Рольгизер, Основин – Потапов – Тридчиков.

Счёт в серии: 1-0