0
1749
 

Спортдир «Спартака»: Хотелось бы сохранить Дроздова и Евенко

Рома Беляев ответил на вопрос, останутся ли белорусы в московском клубе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Спортдир «Спартака»: Хотелось б...
Спортдир «Спартака»: Хотелось бы сохранить Дроздова и Евенко
Иван Дроздов (spartak.ru)

Cпортивный директор «Спартака» Рома Беляев ответил на вопрос, останутся ли белорусы Олег Евенко и Иван Дроздов в московском клубе.

— Есть ли планы у клуба на игроков у которых заканчиваются контракты — Сергея Широкова, Ивана Дроздова, Олега Евенко и Алексея Красикова? 

— С этими ребятами мы будем разговаривать, хотелось бы сохранить их в команде. Надо отметить, что Дроздов и Красиков становятся ограниченно свободными агентами. Посмотрим, какие у них самих планы. Мы хотим оставить костяк команды, и уже к нему добавлять новых игроков, которые могут его усилить.

— Хорошо себя показали Александр Никишин и Егор Савиков. Были ли предложения от других клубов по поводу этих игроков?

— Предложений не было. Они игроки «Спартака», мы на них рассчитываем. Посмотрим, как они сыграют в следующем сезоне — зачастую второй полный год является для молодых игроков более сложным, чем первый. То же касается и Ивана Дроздова. Мы понимаем, что теперь за ним следят не только болельщики «Спартака», теперь его знают в Лиге, знают, как против него играть. Мы хотим сохранить молодых игроков, чтобы вокруг них и строился новый «Спартак». Борис Олегович готов работать с молодыми, но они должны соответствовать уровню Континентальной хоккейной лиги, — цитирует Беляева официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.