0
1063

Илья Воробьёв – о третьей победе в финале: Горжусь ребятами

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал победу над ЦСКА в четвёртой встрече финала Кубка Гагарина (1:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Воробьёв – о третьей побед...
Илья Воробьев (belarushockey.com)

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу над ЦСКА в четвёртой встрече финала Кубка Гагарина (1:0).

«Горжусь своими ребятами. Пять минут во втором периоде на нас накладывали смены, и мы выстояли. Ребята пластались, Кошечкин потрясающе сыграл. Я Васю, действительно, знаю очень хорошо, я с ним играл, когда он был ещё начинающий вратарь. Он великолепно провёл эти два матча. Но у нас впереди ещё шаг. Конечно, я считаю ту смену во втором периоде ключевой в сегодняшнем матче. Не знаю, можно ли назвать её легендарной, посмотрим.

Надеюсь, что ребята уже успокоились, сказал им после матча пару ласковых слов. В прямом смысле слова. Надо выдохнуть и готовиться к следующей игре. Причина большого количества пробросов в том, что защитники ЦСКА постоянно закрывали зону и не откатывались. У нас не получалось выходить из зоны через пас, будем искать ключи. Когда ведёшь в счёте, такой рваный темп — даже неплохо», — передаёт слова Воробьёва «Чемпионат».