0
1106

Владислав Третьяк сравнил хоккей ЦСКА с фигурным катанием

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение ЦСКА от магнитогорского «Металлурга».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Третьяк сравнил хокке...
Владислав Третьяк (Geroy.ru)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение ЦСКА от магнитогорского «Металлурга» (0:1, 1-3) в четвёртом матче финальной серии.

«Василий Кошечкин молодец, показывает стабильный хоккей, кроме первой игры, наверное. Его можно поздравить с хорошей игрой, но, с другой стороны, для ЦСКА в двух играх не забить дома ни одного гола — это, конечно, проблема. И моментов не так уж много было: во втором периоде я у ЦСКА насчитал только один. Разве с одним моментом можно выиграть?

В третьем периоде ЦСКА около 2,5 минуты не выпускали соперника из зоны, не давая смениться? А что толку, показывали фигурное катание и ни одного броска в створ ворот. Там уже третья смена наложилась, у «Металлурга» сил не было. Надо было идти на пятак, мять и забивать, а они всё показывают, как шайбу держат.

В хоккее всё может быть. Я помню, СКА проигрывал ЦСКА 0-3 и выиграл 4-3, хотя сейчас очень сложно такое представить по сегодняшней игре. «Магнитка» выглядела посвежее, помобильнее», — цитирует Третьяка ТАСС.