0
985
 

Лоренс Зинаддин: Хочу помочь «Торпедо» и идти стремительно и только вверх

Белорусский вратарь рассказал о своем переходе в систему нижегородского клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лоренс Зинаддин: Хочу помочь «Т...
Лоренс Зинаддин: Хочу помочь «Торпедо» и идти стремительно и только вверх
Лоренс Зинаддин (vk.com)

Белорусский вратарь Лоренс Зинаддин рассказал о своем переходе в систему нижегородского «Торпедо».

«Как возник вариант с «Торпедо»? Очень решительно и постепенно, чему я очень рад. Следили ли за мной скауты клуба? Наверное, да, раз я подписал контракт. Меня пригласили на просмотр, он прошел как обычно, не было чего-то особенного.

Планы такие: хочу помочь клубу идти стремительно и только вверх. КХЛ? Значит к Кубку Гагарина. Скоро отправлюсь на предсезонную подготовку. Начнем активную и тяжелую работу. Будем стараться достичь успеха. Чего-то особенного не жду.

Трехсторонний контракт предполагает, что ты можешь играть в МХЛ? Не могу сказать, будет ли это полезнее играть в этой лиге. Но российский хоккей очень сильно отличается от белорусского. И мне очень хочется поработать и там, узнать, как все устроено изнутри.

Ни в коем случае, это не шаг назад. В принципе, не могу сказать, вперед это шаг или назад. Просто надо работать и становиться лучше с каждым днем.

Как родители восприняли новость? Родители отнеслись к такому событию только положительно. Не могу сказать, что мне страшно уезжать. Это все-таки опыт. Ведь рано или поздно мы все покидаем свои дома.

Безусловно, переход в «Шахтер» был полезным опытом. Мне удалось поиграть с ребятами, которые в этом спорте очень давно. Считаю, что смог перенять очень много полезного у них. Опыт, так скажем, «супер».

Бронза с «Шахтером»? Каждая награда, которую берет с моим участием команда, для меня значима. Впрочем, наверное, так у всех», - цитирует Зинаддина «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.