Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский специалист вошел в ...
0
1825
 

Белорусский специалист вошел в тренерский штаб омского «Авангарда»

Официально.

Белорусский специалист вошел в тренерский штаб омского «Авангарда»
Олег Микульчик (hsl.com.ua)

Белорусский специалист Олег Микульчик вошел в тренерский штаб омского «Авангарда». Соглашение рассчитано на 1 сезон.

Об этом сообщили генеральный менеджер клуба Алексей Волков.

«1 мая мы объявили о назначении Дмитрия Рябыкина. Его тренерский штаб: Курьянов, Звягин, Аболиньш (видеотренер), также к нам присоединится известный белорусский специалист [Олег] Микульчик, который будет отвечать за оборону.

Микульчик — настоящий, прямой, открытый человек, который всегда высказывает свое мнение в лицо. И по профессиональным качествам тоже уверен, что он нам подойдет. Возможно, еще будет один кандидат, которого мы рассмотрим, пока это в стадии обсуждения с Дмитрием Анатольевичем», — отметил Волков.

Микульчик в минувшем сезоне был главным тренером «Сокола», который выступал в украинской Суперлиге.

Напомним, что 57-летний тренер имеет опыт работы в КХЛ. Он работал помощником главного тренера в минском «Динамо», «Нефтехимике» и «Автомобилисте».

Микульчик работал в ташкенском «Хумо», который в сезон-2019/2020 выступал в ВХЛ. Тогда Микульчик также был ассистентом главного тренера.

Отметим, что в бытность хоккеистом Микульчик выступал в том числе и в НХЛ, где защищал цвета «Виннипега» и «Анахайма».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова