Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» получило права...
0
2456
 

Минское «Динамо» получило права на задрафтованного «Тампой» форварда

Взамен клуба отдал права на вратаря Сергея Большакова.

Минское «Динамо» получило права на задрафтованного «Тампой» форварда
Михаил Шалагин (vk.com)

Минское «Динамо» получило права на форварда Михаила Шалагина, сообщает пресс-служба клуба.

В результате обмена минский клуб закрепил за собой спортивные права на 22-летнего российского нападающего Михаила Шалагина. 

Тульский АКМ взамен получил права на вратаря Сергея Большакова, проведшего сезон-2021/22 в минском «Динамо».

22-летний Шалагин хорошо проявил себя в чемпионате ВХЛ-21/22, где настрелял 32 (13+19) очка в 42 матчах за «Югру» и АКМ.

В 2019 году спартаковский воспитанник был задрафтован «Тампой», после чего провёл один сезон в ECHL. За карьеру в КХЛ в его активе 6 игр без набранных очков.

В минувшем сезоне 25-летний Большаков в КХЛ провёл 3 игры, при коэффициенте надежности 3,79 и 86,9% отражённых бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.