0
982
 

Сергей Сушко — о новом контракте Шинкевича и переходе Еременко в «Магнитку»

Генеральный директор минского «Динамо» подвел итоги вчерашней трансферной кампании.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сушко — о новом контракт...
Сергей Сушко — о новом контракте Шинкевича и переходе Еременко в «Магнитку»
Сергей Сушко (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Сушко рассказал о новом контракте Ильи Шинкевича с клубом и переходе Владислава Еременко в магнитогорский «Металлург».

«Подписание нового контракта с Ильей Шинкевичем – еще один важный шаг в комплектовании состава на предстоящий сезон. Илья – один из самых надежных игроков. Это видно как по его статистике, так и по игре. У него «+14» в регулярке, 3 ассиста в матчах плей-офф (лучший показатель в команде). Плюс он играет важную роль в раздевалке. Рады, что быстро договорили о новом контракте.

Также мы хотели сохранить в команде Владислава Еременко. Видно, как он прибавил за три сезона в минском «Динамо». Мы сделали квалификационное предложение, вели переговоры по новому контракту. Но также ему поступило солидное предложение от магнитогорского «Металлурга», которое нам было бы трудно повторить. Плюс сам хоккеист хочет попробовать себя на новом месте. Мы пошли ему навстречу. Думаю, опыт игры за такой именитый клуб пойдет ему на пользу, и Влад продолжит прогрессировать, а потом проявлять себя в национальной сборной Беларуси. К тому же мы получим денежную компенсацию от «Магнитки», это будет хорошее финансовое подспорье для клуба», - цитирует Сушко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.