0
1116
 

Алексей Шевченко дал оценку переходу Скоренова в московское «Динамо»

Российский журналист - о белорусском нападающем в стане москвичей.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко дал оценку пер...
Алексей Шевченко дал оценку переходу Скоренова в московское «Динамо»
Александр Скоренов (ska.ru)

Российский журналист Алексей Шевченко дал оценку переходу белорусского нападающего Александра Скоренова в московское «Динамо».

«СКА и московское «Динамо» совершили обмен, который может показаться неравноценным. В Санкт-Петербург уезжает защитник Андрей Педан, а из системы переходит белорусский форвард Александр Скоренов. При других обстоятельствах можно было бы посчитать бело-голубых проигравшей стороной. Возможно, так оно и есть, но, как вы знаете, в клубе «смена вектора развития», при котором избавляются от дорогих хоккеистов. Зарплата Андрея Педана больше 40 миллионов, ему предлагали переподписание с понижением, но смысла в этом не было. Можно было расторгнуть контракт, но выбрали вариант с обменом.

Скоренову всего 22 года, в прошлом сезоне он переехал из родной Белоруссии в «СКА-Неву» и достаточно неплохо проявил себя в ВХЛ. Это был заметный хоккеист команды, Александр набрал 32 (15+17) балла в регулярном чемпионате, правда, провалил плей-офф, ни разу не забросив в девяти встречах. Однако виден потенциал парня, хотя немного смущает, что у него единственный успешный год. Впрочем, это нормально, когда хоккеисту всего 22. За спиной у Скоренова есть проигранный финал в чемпионате Белоруссии с «Гомелем», но мы не будем считать это за серьезное достижение. В сборную, например, Скоренова до этого сезона не приглашали.

СКА еще сильней укрепил, утяжелил и ужесточил свою оборонительную линию. Теперь у Романа Ротенберга есть Педан, Пашнин, Рукавишников, Ожиганов, Фальковский и Пыленков. Плюс еще человек пять для ротации. В защиту больше никого и искать не надо. На этом можно поставить точку», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.