0
1551
 

Валентин Демченко прокомментировал переход в минское «Динамо»

Первый комментарий.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Валентин Демченко прокомментиро...
Валентин Демченко прокомментировал переход в минское «Динамо»
Валентин Демченко (hcdinamo.by)

Молодой белорусский нападающий Валентин Демченко прокомментировал переход в минское «Динамо».

«Рад оказаться в такой команде, как минское «Динамо». Это особенные эмоции. За последние сезоны много молодых ребят, играя за «зубров» в КХЛ, добились значительного прогресса, вышли на новый профессиональный уровень. У каждого свой хоккейный путь. Главное в итоге прийти к своей цели. Понимаю, что КХЛ – это новый для меня уровень, это лига, где играет много легенд и хоккеистов с мировым именем. Интересно проверить себя в такой конкурентной среде.

В сборных Беларуси пересекался со многими динамовцами. Да и хоккейный мир тесен. Так что проблем с адаптацией быть не должно. Плюс и в том, что знаю требования Крэйга Вудкрофта и его тренерского штаба. Недавние матчи национальной сборной Беларуси в этом плане однозначно пойдут на пользу.

Какие цели ставлю? Хорошо поработать в тренажерном зале, чтобы к началу тренинг-кэмпа быть в оптимальной форме. Далеко загадывать не буду. Буду двигаться шаг за шагом. Конечно, знаю, какая атмосфера на домашних матчах «Динамо». Хочется прочувствовать ее, находясь на льду и ощущая эту поддержку болельщиков», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/khl/news/2022/05/24/bh-savelij-kapusta-prokommentiroval-obmen-mezhdu-minskim-dinamo-i-spartakom/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.