0
876
 

39-летний вратарь продлил контракт с «Магниткой»

Соглашение рассчитано на 1 год.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые 39-летний вратарь продлил контр...
39-летний вратарь продлил контракт с «Магниткой»
Василий Кошечкин (yandex.net)

Российский голкипер Василий Кошечкин продлил контракт с магнитогорским «Металлургом», передает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на 1 год.

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ на счету 39-летнего Кошечкина 14 матчей и 10 побед, две из которых «на ноль», коэффициент надежности 2,01 и 93,4% отраженных бросков. В плей-офф вратарь провел 23 матча, одержал 15 побед и три раза отстоял на ноль, отразив 93,1% бросков при коэффициенте надежности 2,19.

По ходу сезона Кошечкин установил ряд клубных рекордов для голкиперов: в частности, он провел свою 500-ю игру за «Металлург», которая стала 100-й на ноль, преодолел отметку в 70 побед с «Металлургом» в плей-офф, а также выиграл 300 матчей в составе «Магнитки». Также вратарю принадлежит самая длинная сухая серия в истории финалов Кубка Гагарина – 156 минут и 34 секунды.

Агент вратаря Сергей Паремузов рассказал о переговорах с клубом.

«Переговоры с «Металлургом» идут всегда в таком здравом, разумном ключе, мы на протяжении многих лет понимаем друг друга. Поэтому проблем никаких не было. Сам переговорный процесс прошел разумно, без всяких сложностей и тупиков.

Надо понимать, что Василию все же не 20 лет, он честный человек, поэтому [посмотрим] как будет себя чувствовать. Надо этот сезон отыграть, а дальше как жизнь покажет», – цитирует агента ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.