0
4824
 

Алексей Шевченко оценил первые подписания минского «Динамо»

Мнение известного журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко оценил первые ...
Алексей Шевченко оценил первые подписания минского «Динамо»
Алексей Шевченко (shaiba.kz)

Известный журналист Алексей Шевченко оценил первые подписания минского «Динамо».

«Еще четырех хоккеистов подписывает минское «Динамо», но язык не поворачивается сказать, что команда стала значительно сильней. Самый известный из тех, кто поставил подпись под контрактом, — Павел Варфоломеев. Помните, он ездил на Матч звезд от «Югры» когда-то давно, за него бились топ-клубы, но когда нападающий попал в «Металлург», то резко сдулся. В Магнитогорск переезжал хоккеист, который два сезона подряд забрасывал по 13 шайб и был лидером своей команды. Но в Челябинской области оказался форвард-середняк, не справившийся с ответственностью.

Затем были бесславные времена в «Витязе» и «Торпедо», переезд в Минск. После сезона-2017/18 Павел ни разу не преодолевал отметку в шесть заброшенных шайб, но белорусский клуб все устраивает. Видимо, свои небольшие деньги нападающий отрабатывает. Иногда в Варфоломееве просыпается что-то, он показывает прекрасный уровень хоккея, но случается это так редко, что никто от Павла уже ничего и не ждет. Разве действительно полезного форварда посадили бы вратарем на один из матчей, когда у клуба были проблемы с составом?

Еще у трех ребят, подписавших новые контракты с клубом, 33 матча на всех в прошлом сезоне. Причем 27 матчей — за спиной Дмитрия Дерябина, а Игорь Мартынов и Сергей Кузнецов появлялись на льду эпизодически. Да и Дерябин явно не игрок топ-6, так как в прошлом сезоне попадал в заявку седьмым защитником, а его среднее игровое время не превышает 10 минут. Зато Дмитрий в прошлом сезоне впервые отличился в КХЛ, поразив ворота «Торпедо» в октябре. Пока белорусский клуб без серьезных трансферов. Но вроде бы в ближайшее время появятся и первые легионеры», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.