0
1031
 

Алексей Шевченко: Дроздов просил у «Спартака» не большие деньги, а односторонний контракт

Известный журналист раскрыл детали перехода белорусского форварда из «Спартака» в «Салават Юлаев».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Дроздов проси...
Алексей Шевченко: Дроздов просил у «Спартака» не большие деньги, а односторонний контракт
Иван Дроздов (spartak.ru)

Известный журналист Алексей Шевченко раскрыл детали перехода белорусского форварда Ивана Дроздова из «Спартака» в «Салават Юлаев».

«Спартак» продлил на три года контракт с защитником Егором Савиковым. Этот длинный договор, безусловно, скажется на драфтовых перспективах игрока. Возможно, если его и выберут во время мероприятия в Монреале, то не слишком высоко, так как совершенно непонятно, когда хоккеист сможет приехать.

Хотя это лишь версия. Прямо сейчас Егор, конечно, не готов к Северной Америке, а вдруг через три сезона он превратится в звезду уровня сборной? Кажется, что «Спартак» занимается глобальной перестройкой. Нет особой борьбы на рынке свободных агентов, всю весну и лето руководство было озабочено тем, чтобы сохранить своих проспектов на долгие годы. На два сезона продлены контракты с Дмитрием Злодеевым и Дмитрием Костенко, из Оренбурга выменян Герман Точилкин, приглашены из Тольятти Артем Жук и Александр Пономарев. Еще во время сезона из «Бурана» забрали перспективного вратаря Захара Виноградова. При этом сохранены Дмитрий Кугрышев, Андрей Локтионов и Александр Хохлачев, а за ветерана Сергея Широкова даже не стали драться.

Немного выпадает из общей концепции переезд в Уфу Ивана Дроздова. Он просил совсем не большие деньги, а односторонний контракт — парню всего 22 года, то есть вся карьера впереди. Но, видимо, в «Спартаке» не слишком верили в перспективы хоккеиста, да и получили за него не только 50 миллионов, но и Александра Пашина, который хоть и собрался в Северную Америку, но может провести сезон в России. Слабое место в перестройке «Спартака» в том, что в России не умеют терпеть. Никто не даст менеджерам и тренерам пару лет, чтобы хоккеисты развивались. Результат надо давать прямо сейчас, неудачный сезон — повод для увольнения. Но не исключено, что есть какая-то договоренность с владельцами о том, что основные результаты будут показаны не в ближайшем сезоне, а через год-два. Если так, то даже интересно, как эти парни, включая Савикова, будут прогрессировать», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.