0
4889
 

Алексей Шевченко оценил подписание нового легионера минским «Динамо»

Известный журналист прокомментировал переходы Михаила Шалагина и Шона Лалонда в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко оценил подписа...
Алексей Шевченко оценил подписание нового легионера минским «Динамо»
Шон Лалонд (hockeysverige.se)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал переходы Михаила Шалагина и Шона Лалонда в минское «Динамо».

Два новых игрока пришли в минское «Динамо». Еще один шанс в КХЛ получает нападающий Михаил Шалагин. Лучший снайпер МХЛ сезона-2018/19 (48 шайб) провел 4 матча за родной «Спартак», а затем неожиданно отправился за океан в систему «Тампы». И хотя там признавали талант хоккеиста, но проблемы с коммуникацией не позволили нападающему сделать карьеру. Шалагин провел время в ECHL, а через год вернулся в Россию. Затем был обмен в «Автомобилист», но и там на Михаила не слишком сильно рассчитывали, дав лишь две попытки в главной российской лиге.

Шалагин перебрался в ВХЛ, начал сезон в «Югре», а затем был обменян в АКМ. Сезон в Туле нельзя назвать удачным. На счету Шалагина всего 8 заброшенных шайб, а команда не попала в плей-офф. Но в Минске все-таки верят в хоккеиста. Михаил — чистый форвард, умеющий реализовывать моменты, у него прекрасный бросок, он чем-то по стилю напоминает Антона Бурдасова. Если Шалагин будет заниматься своим делом, а также добавит в объеме работы, то польза будет.

Подписано соглашение с Шоном Лалондом. Боевой защитник, который два предыдущих сезона провел в нашей лиге. 123 минуты штрафного времени в «Адмирале» показали, что хоккеист не боится никого. Как-то ему удалось набрать 45 минут в одном матче за дальневосточников. Это случилось во встрече с «Нефтехимиком», когда он сначала ударил клюшкой Степана Захарчука между ног, а затем слишком сильно спорил с судьями. В «Северстали» манера игры Шона поменялась, Андрей Разин нашел применение, но канадец не стал ключевым защитником Череповца. Минчане хоть и получили иностранца, но клуб не перешел в разряд тех, кто, скорее всего, попадет в восьмерку. Пока состав у белорусов довольно слабый.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.