0
1737
 

Американский форвард выбрал «Авангард» вместо минского «Динамо»

Игрок мог стать «зубром».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Американский форвард выбрал «Ав...
Американский форвард выбрал «Авангард» вместо минского «Динамо»
Рид Буше (sport-express.ru)

Американский форвард Рид Буше официально перешел в омский «Авангард», сообщает пресс-служба клуба. С 28-летним хоккеистом заключено соглашение на один год.

Напомним, что Буше вел переговоры с минским «Динамо».

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков объяснил заключение контракта с Буше.

«Решение относительно Рида Буше было непростым, мы понимаем, какое давление оказывалось на него в конце прошлого сезона как здесь, в России, так и у него на родине. После долгих разговоров и консультаций Буше заявил о своём желании выступать за «Авангард». Как и Найт, он отлично знает Дмитрия Рябыкина, систему игры нашей команды. Ему нравится «Авангард», и он хочет играть на новой арене в Омске.

Что касается ситуации, из-за которой в прошлом сезоне он был вынужден покинуть Россию, мы понимаем, что Рид совершил ошибку. К тому же в то время он был несовершеннолетним. Очень важно, какие выводы человек делает из своих ошибок, как он меняется. Рид полностью осознал свою вину. С тех пор прошло уже немало времени, и клуб решил дать Риду второй шанс. Любой человек заслуживает того, чтобы ему этот шанс дали. Тем более репутация Буше до этого была абсолютно чистой. Мы помним, как в ходе чемпионского сезона Рид проявлял себя в коллективе: отличные отношения как с тренерами, так и с партнёрами по команде, а уж о пользе на льду лишний раз напоминать не требуется. Нужно сказать, Корбан Найт согласился подписать контракт с «Авангардом» во многом благодаря тому, что в следующем сезоне Рид Буше будет играть с ним в одной команде. Считаю, болельщикам «Авангарда» нужно поддержать Рида, а он своим отношением к делу и своей игрой докажет, что в него верили не зря», — отметил Волков.

В минувшем сезоне Буше выступал за «Локомотив». В 46 матчах на его счету 27 (12+15) очков, при показателе полезности «-2» и 40 минутах штрафа. Отметим, что сезоне-2020/21 Буше выступал за «Авангард» и становился с командой обладателем Кубка Гагарина. Тогда форвард набрал 48 (24+24) очков в 51 матчей в регулярке. На его счету 17 (8+9) баллов в 21 встрече в плей-офф. 

В феврале газета Detroit Free Press сообщила, что 28-летний Буше признался в изнасиловании несовершеннолетней в 2011 году. Хоккеиста приговорили к четырем годам испытательного срока и одному году тюрьмы условно, позже «Локомотив» объявил о прекращении сотрудничества с игроком.

Буше прокомментировал свое возвращение в «Авангард». 

«Это было трудное время для меня и моей семьи. Мы старались оставить всё в прошлом и жить дальше. Я очень предан хоккею и делаю всё возможное для того, чтобы быть профессионалом как на льду, так и за его пределами. Мне нравилось в России, особенно в тот год, когда мы с «Авангардом» выиграли золото. И я действительно благодарен за возможность вернуться на лёд и выступать за один из лучших клубов России. А также быть одним из первых игроков, которые выйдут на лёд новой арены в Омске. Жду с нетерпением момента, когда приеду в Омск и смогу высказать болельщикам свою признательность за их поддержку. Скоро увидимся в Омске!» — сказал Буше.

Кроме того, «Авангард» продлил контракт с нападающим Корбэном Найтом. Соглашение с 31-летним форвардом заключено на 2 года. Найт выступает за «Авангард» с сезона-2020/2021. В завершившейся регулярке канадец сыграл 47 матчей и набрал 48 (18+30) очков. Кроме того, форвард отметился семью (3+4) баллами в 13 встречах в плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.