0
920
 

Двукратный обладатель Кубка Гагарина завершил карьеру

Решил повесить коньки на гвоздь.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Двукратный обладатель Кубка Гаг...
Двукратный обладатель Кубка Гагарина завершил карьеру
Виктор Тихонов (hcsalavat.ru)

Российский нападающий Виктор Тихонов объявил о завершении карьеры.

«Когда мне было три года, дедушка подарил мне мои первые коньки. С того момента я просто влюбился в хоккей. С тех пор я жил и дышал игрой.

Даже сейчас моя любовь к игре осталась неизменной, но после 17 лет карьеры в хоккее мое тело больше не может справляться со стрессом и нагрузками, которые требует профессиональный спорт. В жизни каждого спортсмена наступает момент, когда нужно принять непростое решение о завершении карьеры. И для меня этот момент тоже настал –  момент повесить коньки.

Это было невероятное путешествие. Оно, конечно, было бы невозможно без помощи и поддержки моей семьи, которая последние два сезона, в силу обстоятельств, не могла быть со мной.

Отдельное спасибо всем, кто помогал восстанавливаться после многочисленных травм. Реабилитация и эмоциональная поддержка многого стоит. Мне повезло, что у меня были замечательные тренеры и товарищи по команде, которые за это время помогли мне вырасти как игроку и как личности.

Также огромное спасибо хоккейному сообществу и болельщикам. Этот рев стадиона и ваши чистые эмоции бесценны! Благодаря вам, хоккей – это самой захватывающий спорт как на трибунах, так и на льду. Я буду скучать по этой заряжающей и незабываемой атмосфере.

Больше всего мне в моей жизни будет недоставать «чувства локтя» моих товарищей, с которыми мы разделяли радости наших побед и горести поражений. Не представляю свою жизнь вне дружной хоккейной семьи; без многочисленных поездок по огромной стране, без бесконечных разговоров в раздевалке, без духа товарищества.

Прежде чем попрощаться, хочу сказать спасибо Уфе и «Салавату Юлаеву». Прошлый сезон был самым увлекательным в моей карьере. Атмосфера на арене и в команде была поистине невероятной. Эти воспоминания всегда будут со мной», – обращение появилось в социальной сети супруги хоккеиста Евгении.

В КХЛ Тихонов выступал за «Северсталь», СКА, «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Всего в лиге провел 535 матчей и набрал 265 (138+127) очков.

Тихонов является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе СКА (2015 и 2017 год).

В НХЛ нападающий играл за «Финикс»/Аризону», а также за «Чикаго». В общей сложности набрал 22 (11+11) балла в 111 матчах в лиге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.