Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Известный голкипер назначен рук...
0
908
 

Известный голкипер назначен руководителем системы вратарей в московском «Динамо»

Новый функционер.

Известный голкипер назначен руководителем системы вратарей в московском «Динамо»
Александр Ерёменко (dynamo.ru)

Экс-вратарь московского «Динамо» Александр Ерёменко, завершивший карьеру после прошлого сезона в возрасте 42 лет, стал руководителем системы вратарей в «Динамо», сообщает официальный сайт клуба.

По итогам прошлого сезона Ерёменко завоевал приз «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева — он стал лучшим играющим ветераном-наставником в сезоне-2021/2022.

42-летний вратарь провёл 15 матчей в регулярном чемпионате, ещё девять — в плей-офф. Всего Ерёменко одержал 13 побед при 91,2% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,20. В регулярном чемпионате он одержал 251-ю победу, установив новый клубный рекорд. После четвёртого матча серии с ЦСКА, в которой динамовцы уступили со счётом 0-4, Александр признался, что, «скорее всего, закончил».

«Суть моей работы будет заключаться в неком кураторстве тренеров вратарей всей системы, что-то буду ребятам подсказывать. Сейчас выстраиваем вертикаль работы, втягиваемся, смотрим, общаемся и пытаемся направить в правильное русло нашу вратарскую линию.

Что скажу о нынешнем составе вратарей? Пока стараюсь не лезть, потому что хочу понять, в каком направлении работает Константин Власов. То же самое могу сказать и про тренера вратарей МХЛ Ильдара Давыдова и тренеров нашей Академии. Присматриваюсь, вливаюсь, дальше уже буду подсказывать и стремиться всё приводить к консенсусу.

В последние годы Академия «Динамо» выпустила очень мало вратарей для команды мастеров, как решать данную проблему? Озабоченность данным вопросом есть. Вратарский коллектив в нашей Академии подбирается очень сильный, работа с детьми — непростая. Я думаю, что мы постараемся все вместе смотреть в одну цель, достигать поставленных задач и увеличивать количество мастеровитых ребят конкретно во вратарской линии.

Обновлённая вратарская бригада «Динамо»? Илья Коновалов и Костя Волков — хорошие ребята. Они слушают, у них есть большая перспектива и желание — а это самое главное», – отметил Еременко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.