0
1971
 

Форвард из минского «Динамо» стал самым высокооплачиваемым игроком «Сибири»?

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход форварда Тэйлора Бека из минского «Динамо» в «Сибирь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Форвард из минского «Динамо» ст...
Форвард из минского «Динамо» стал самым высокооплачиваемым игроком «Сибири»?
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход форварда Тэйлора Бека из минского «Динамо» в «Сибирь».

«Сибирь» подписывает Тэйлора Бека, и это именно тот классный североамериканский легионер с опытом КХЛ, о переговорах сибиряков с которым говорил агент Пилко. 

Для «Сибири» это, безусловно, топовое подписание. Какова цена вопроса? В «Авангарде» в своё время он зарабатывал аж 75 лямов. В «Металлурге», вроде как, 55. Финальных цифр в переговорах с «Сибирью» пока не знаю, но разговоры вокруг персоны Бека ходили в диапазоне 40-50 миллионов. Другой клуб со средним бюджетом такие запросы канадца отпугнули. В Новосибе, не трудно предположить, Бек стал самым высокооплачиваемым игроком команды. 

Жаль, конечно, что этот трансфер не состоялся раньше, когда за «Сибирь» играл Коля Тимашов. Вот была бы встреча! Если кто забыл, Тимашов однажды вломил Беку на тренировке «Автомобилиста». А Крикунов потом в прессе это даже не оправдывал, а почти поощрял данный перформанс. 

Помнится, после недолго периода пребывания Бека в «Куньлуне», о нём шла слава как о гулящем безответственном легионере. Но примерно такая репутация до недавнего времени сопровождала Тревора Мëрфи. И тоже, в основном, из-за его похождений в подмосковно-китайской командне. Только в «Сибири» Мëрфи был паинькой, да и в «Ак Барсе» вёл себя более-менее прилично. Вот и Бек с переездом из Китая в омскую Балашиху, стал неузнаваем. Всё-таки бытие определяет сознание. 

Бек — это, конечно, про бросок, завершение, мягкие руки. В большинстве играет плеймейкера. Буллиты человек бить умеет. Шмаляет по девяткам только в путь. Мне он запомнился слепыми передачами за спину при игре в большинстве. В общем, товарищ с головой и мастерством. Не всегда, правда, желающий идти в силовую и бежать назад. Вальяжность вошла в чат. 

Но подойдёт ли он Мартемьянову? Будет ли сибирский коуч его терпеть? Говорят, что Мартин на начальном этапе зарубил кандидатуру Шумакова. Тут я за что купил, за то продал — не уверен в этой инфе. 

Но даже если вспомнить предыдущие сезоны Мартемьянова, ему всегда была важнее моральная выкладка и дисциплина, чем голое мастерство. Однако он же после прошлого сезона жаловался, что у «Сибири» не хватило исполнителей под большинство. Что это? Внутренне противоречие? Или внезапное прозрение? Если второе, то это хорошая новость не только для Бека, но и для того же Овчинникова», - написал Ерыкалов в телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.