0
1741
 

Дмитрий Ерыкалов: Слышать фамилию Жердева применительно к КХЛ само по себе странно

Известный журналист оценил потенциальный переход российских ветеранов в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Слышать фамил...
Дмитрий Ерыкалов: Слышать фамилию Жердева применительно к КХЛ само по себе странно
Николай Жердев (nn.mk.ru)

Известный журналист Дмитрий Ерыкалов оценил потенциальный переход российских ветеранов Алексея Емелина и Николая Жердева в минское «Динамо».

«Вы все, наверное, уже читали, что Николай Жердев и Алексей Емелин катаются с минским «Динамо». «Катаются» не значит «подписывают контракты», но новость в любом случае удивительная. Причём по разным причинам. 
Емелин ещё недавно был кэпом «Авангарда», выигрывал Кубок Гагарина, уже этим летом его сватали в «Трактор», а сам защитник-ветеран хотел остаться в московском регионе.

Слышать фамилию Жердева применительно к КХЛ само по себе странно. Коля давно сошёл с орбиты, и никто его всерьёз как усиление не рассматривал. Но не только из-за поганой репутации, но и банально из-за возраста. В ноябре одному из главных талантов российского хоккея стукнет 38 лет. 

Коллеги вещают, что белорусы готовы дать Коле только просмотровый контракт. А его ещё надо постараться превратить в полноценный. Несколько лет назад суровый Крэйг Вудкрофт на аналогичном летнем просмотре забраковал другого ветерана из России Алексея Терещенко, игрока с практически кристальной репутацией. 

Но лично мне бы хотелось снова увидеть Жердева с его катанием и руками. Пусть даже это будут мимолётные проблески волшебства, но и они нашей лиге не помешают. Да и минскому «Динамо», потерявшему в межсезонье почти всех лидеров. 

Последние пару лет Коля только и делал, что рефлексировал в интервью насчёт своего алкопрошлого, трезво признавая ошибки. Настало время показать, что он и правда «уже не тот» Жердев, который может играть в хоккей, только если закодируется. 

И не надо ставить его в один ряд с Анисиным, который до сих пор так ничего про себя не понял», - отметил Ерыкалов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.