0
661
 

Отказавшийся играть за «Спратак» латыш оказался в Германии. Москвичи возмущены

Продолжение скандальной истории.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Отказавшийся играть за «Спратак...
Отказавшийся играть за «Спратак» латыш оказался в Германии. Москвичи возмущены
Микс Индрашис (Rus.lsm.lv)

Нападающий сборной Латвии Микс Индрашис перешел в немецкий «Швеннингер».

«Я воодушевлен тем, что буду играть за «Уайлд Уингс», и хотел бы поблагодарить руководство за доверие и профессионализм. Мои амбиции довольно просты. Xочу бороться со «Швеннингером» за чемпионство. С большим нетерпением предвкушаю начало сезона, не могу дождаться встречи с фантастическими фанатами», – прокомментировал переход 31-летний хоккеист.

Напомим, что московский «Спартак» объявил о контракте с Индрашисом в конце июня. Сообщалось, что Федерация хоккея Латвии может не допустить игрока к выступлениям за сборную в случае перехода в московский клуб. Индрашис заявил, что у него нет контракта со «Спартаком»: «Клуб недоволен моим отказом играть в России, отсюда и такое поведение с их стороны».

Как передает «Чемпионат», игрок сборной Латвии ранее заключил соглашение с московским клубом сроком на один сезон на сумму 17 миллионов рублей. Согласно регламенту КХЛ, при расторжении по инициативе хоккеиста он должен был заплатить 1/3 от контракта (более 5,6 миллиона рублей), однако ничего подобного сделано не было.

В «Спартаке» с возмущением отреагировали на переход Микса Индрашиса в «Швеннингер».

«ХК «Спартак» возмущен новостями о том, что Микс Индрашис, имея на руках действующий контракт с нашим клубом, заключил соглашение с другой европейской командой. Напомним, что контракты КХЛ признаются ИИХФ. Поэтому вопрос между «Спартаком» и Индрашисом будет решаться в правовом поле. Но отметим, что речь идет также об уважении ко всему российскому хоккею, поэтому рассчитываем на поддержку КХЛ и ФХР», – сообщили в пресс-службе красно-белых.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».