Известный российский журналист прокомментировал информацию о том, что российский защитник Алексей Емелин подписал годичный контракт с минским «Динамо».

Алексей Емелин (orista.ru)

Известный российский журналист Михаил Зислис прокомментировал информацию о том, что российский защитник Алексей Емелин подписал годичный контракт с минским «Динамо».

«Немного странный выбор для продолжения карьеры, ведь в плей-офф он неплохо играл в «Авангарде» и мог рассчитывать на большее. Знаю, что на определённом этапе им интересовались «Спартак» и «Автомобилист».

Минск - хороший и комфортный город для жизни, меньше стресса и больше доверия. В «Динамо» Емелин может получить больше в игровом плане, что тоже важно в его годы. Похоже, он хочет играть лет до 40», - написал журналист в своём телеграм-канале.

36-летний Емелин выступал в минувшем сезоне за омский «Авангард». В 43 встречах регулярки КХЛ он набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности «+4» и 35 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 13 матчей и 5 (2+3) очков при показателе полезности «+1» и 6 минутах штрафа.

Емелин также выступал в НХЛ за «Монреаль» (2011-2017) и «Нэшвилл» (2017-2018). На его счету 459 матчей и 86 (16+70) очков.

Он является трехкратным обладателем Кубка Гагарина. На его счету также победа на ЧМ-2012.