0
754
 

Руслан Васильев: Емелин способен стать одним из лидеров команды

Журналист оценил первые спарринги минского «Динамо» в это межсезонье.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Емелин способе...
Руслан Васильев: Емелин способен стать одним из лидеров команды
Алексей Емелин (vk.com)

Журналист Руслан Васильев оценил первые спарринги минского «Динамо» в это межсезонье.

«То, что «Динамо» победило в первом спарринге межсезонья-2022 «Сибирь», порадовало еще и в проекции на метафизику. Ведь помните, как пел в знаменитом мультфильме капитан Врунгель: «Как ты лодку назовешь, так она и поплывет».

Что касается впечатлений, то они, разумеется, не были цельными ни в четверг, ни в воскресенье. Зато некие второстепенные детали привлекали внимание. Например, с «Сибирью» меня путал нападающий Демченко со своим пятым номером на игровом свитере. Я все никак не мог понять, почему защитник Дерябин – предыдущий обладатель «пятерки», так настырно лезет в атаку. В спарринге с «Северсталью» уже привык – глаз не мозолился.

Отличным катанием понравился Лалонд. Боец он тоже неплохой, что доказал знатно поколотив одного «снеговика», который специально выскочил на лед для получения тумаков. Для минских барышень-болельщиц Шон вовсе может стать «иконой стиля»: весьма мужественное, красивое лицо, с той харизмой, что всегда производит впечатление на слабый пол.

Было занятно отметить, что при первом меньшинстве «зубров» Вудкрофт выпустил на лед обороняться и ловить шайбу на себя 36-летнего Мосалева и 37-летнего Жердева. «Зайцы», по терминологии старины Глена Хэнлона, очень старались. Уже в матче с «Северсталью» Жердев отдал голевой пас Дерябину, но если честно, то перспектива этого ветерана поменять просмотровый контракт на постоянный, туманная. Лично я скептик.

А вот Емелин сразу вышел в дамки, заявив о своем звездном статусе. Алексей много подсказывал на льду партнерам, а значит, пламя борьбы в нем не угасло. Этот защитник способен стать одним из лидеров команды. Вот только удаляться, как в концовке спарринга с «Северсталью», не следует.

В воскресенье наиболее сильное впечатление произвел Алистров. Владимир сыграл весь матч, как вожак, и мастерски забросил вторую шайбу «Динамо», показав незаурядное индивидуальное мастерство и должную решительность. К тому же, Алистров много защищался в меньшинстве, а в большинстве Вудкрофт, как я и предполагал, попробовал боевитого форварда на ближнем «пятачке».

Но повторюсь: это не позиция Владимира. А вот послематчевый буллит он реализовал – единственный успех динамовцев в этой перестрелке. Увы и ах, но «зубры» и штрафные броски пока несовместимые понятия.

Касательно остальных персоналий, сказ прост: пусть с ними разбирается Вудкрофт. Главное, чтобы ему не навязывали решений. Общекомандная оценка скупа -- ничего выдающегося «Динамо» в июле не показало, но тут важнее факт отсутствия однозначного негатива. Так что лиха беда начала», - цитирует Васильева Sputnik.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.