0
4561
 

«БХ». Алексей Терещенко — про Жердева и Емелина, а также селекцию минского «Динамо»

Экс-капитан минского «Динамо» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о трансферной кампании «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Алексей Терещенко — про Ж...
«БХ». Алексей Терещенко — про Жердева и Емелина, а также селекцию минского «Динамо»
Степан Воронков и Алексей Терещенко (belarushockey.com)

Экс-капитан минского «Динамо», трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России Алексей Терещенко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о том, насколько удивился селекции минского «Динамо», а также поделился мнением, на что может рассчитывать белорусский клуб в новом сезоне.

- Насколько удивились, что минчане подписали Алексея Емелина, и поможет ли он команде?

- Удивление было — это однозначно. Я думал, что он всё-таки останется в Омске. Он, конечно, поможет. Опытный игрок, хороший защитник. Я убеждён, что он станет лидером команды. Он знает, что нужно для победы. Минчанам, конечно, будет тяжеловато в плане того, чтобы побороться за Кубок Гагарина. Вообще по подбору игроков неплохая команда у Минска собирается.

- А были ли удивлены тому, что Николай Жердев был на просмотре в минском «Динамо»?

- Я знал, что он тренируется и готовиться. Мы с ним в Москве два раза пересекались чисто случайно. Он себя в форме держал и я надеялся, что он сможет всё-таки закрепиться. 

- В «Динамо» вернулись Спунер и Козун. Смогут ли они себя проявить на том же уровне, как это было в первый их приход?

- Всё от тренерского штаба зависит. Что они будут делать для того, чтобы легионеры проявляли себя. Я уже и тогда, когда играл в Минске, говорил, что легионеры находятся в тепличных условиях. Это правда. Они приезжают, набирают очки, забирают свои полностью деньги и в плей-офф не играют, откровенно говоря. Поэтому всё зависит от руководства и от тренеров. Также и от коллектива, в котором они находятся внутри.

- После того, как покинули стан «зубров», то в Минске не были. Когда ждать в столице Беларуси в ближайшее время?

- Я бы с удовольствием, но сейчас есть работа, которой занимаюсь. А так с удовольствием приеду в Минск. Тут прекрасный город, болельщики, арена и атмосфера.

- Скучаете по атмосфере?

- Честно говоря, да. Особенно те игры, которые были в новогоднюю паузу, когда была полная «Минск-арена». Конечно, это было невероятно!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.