0
2810
 

Алексей Шевченко – о хите Емелина на Мичкове: К Алексею нет никаких вопросов

Известный российский журналист оценил резонансный силовой приём защитника минского «Динамо» Алексея Емелина против российского вундеркинда Матвея Мичкова.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко – о хите Емели...
Алексей Шевченко – о хите Емелина на Мичкове: К Алексею нет никаких вопросов
Силовой прием Емелина (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил резонансный силовой приём защитника минского «Динамо» Алексея Емелина против российского вундеркинда Матвея Мичкова.

«На турнире в Сочи, в матче между сборной России и минским «Динамо» Матвей Мичков в одном из эпизодов пошел в центр, пытаясь обойти соперника, но наткнулся на Алексея Емелина и получил травму. В пятницу нападающий отправится на МРТ. Путаница со временем обследования возникла из-за того, что все торопились. Доктора позже объяснили, что при таких повреждениях нужно, чтобы прошли сутки, вероятно, опухоль не показала бы точный диагноз. Так что говорить о том, что хоккеист пропустит два месяца пока рано, но и исключать такой вариант нельзя.

Споры возникли и из-за вопроса, был ли этот прием чистым или Емелин сыграл грязно. Бывший игрок «Авангарда» все объяснил, его аргументы справедливые и понятные: «Я что должен был пропустить Мичкова? И потом бы все говорили, что Емелин старый, уходит от борьбы». К Алексею действительно никаких вопросов. Кроме того, один из хоккеистов КХЛ рассказал о старом неписанном правиле КХЛ: «Против Емелина, Панина и Пашнина нужно всегда играть внимательно». Арбитры не выписали Емелину штраф, а Алексей Горский, который контролирует работу судей пояснил: «Фола не было. Сначала был контакт в тело, а столкновения ногами были уже по инерции, хоккеисты не могут выгибаться, чтобы никого не задеть».

Но больше поразили рассуждения главного тренера СКА Романа Ротенберга. Он напомнил, что хоккеистам нужно быть готовым к силовой игре, а для этого следует следить за своими физическими кондициями. И в качестве примера привел Кирилла Танкова, который летом поработал над собой, прибыв на сборы в отличной форме. Это скрытая претензия Матвею, мол, значит нападающий оказался не в лучшем состоянии. И ведь это тоже правильно. Если хоккеист считается перспективным, его называют будущей звездой, а все вокруг твердят об этом, то работать надо в десять раз больше, чем обычный хоккеист. Мичков, кажется, про это правило забыл. Точнее не учел, что он сейчас должен переходить на новый уровень. Матвею здоровья, но и он должен сделать соответствующие выводы», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.