0
1649
 

«БХ». Джон Гилмор – про матч с «Авангардом» и готовность стать лидером

Защитник минского «Динамо» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» прокомментировал матч с омским «Авангардом» (2:5) на турнире Sochi Hockey Open.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Джон Гилмор – про матч с ...
«БХ». Джон Гилмор – про матч с «Авангардом» и готовность стать лидером
Джон Гилмор (vk.com)

Защитник минского «Динамо» Джон Гилмор в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с омским «Авангардом» (2:5) на турнире Sochi Hockey Open.

- Создали большое количество моментов, некоторые из которых стоило бы «довести до ума». Мы показали себя неплохо против такой мастеровитой команды, но не получили нужного результата. Нам нужно проанализировать свои ошибки.

- Команда на этом турнире играет «отрезками»: против U25 хорошо играли начало первого, а также второй и третий периоды; против СКА отлично действовали только половину встречи; сегодня активничали только последние минуты третьего периода. Почему так происходит?

-  Проанализировав наши предыдущие матчи могу сказать, что соперник часто «диктует», как нам играть. Нам необходимо научится заставлять наших соперников подстраиваться под нашу игру. Сейчас посмотрим видео, и всё будет хорошо.

- «Динамо» играет свои матчи в 12-ть часов. На ваш взгляд, это большая проблема?

- Не имеет значения, во сколько времени мы играем. Мы все профессионалы, и должны просыпаться раньше и показывать свой лучший хоккей, что мы и делаем.

- В ЦСКА у вас было не так много игрового времени. Готовы ли вы в минском «Динамо» стать лидером обороны, получать много игрового времени, и возможно, быть одним из лучших в лиге?

- Посмотрим, что будет дальше, но я готов. Нужно больше тренироваться. Я большой профессионал, становился чемпионом КХЛ. Я готов играть большую роль в своей команде.

- Одна из задач минского «Динамо» - развитие молодых белорусов. Вы как более опытный и мастеровитый игрок помогаете ли молодым белорусам?

- Абсолютно. Я игрок, который много лет играл в профессиональных лигах северной Америки, и у меня богатый опыт игры в КХЛ. Я хочу помогать молодым парням, показывать пример, и способствовать становится им лучше.

- Завтра игра с «Адмиралом». Что нужно для победы?

- Нам нужно сфокусироваться на своей игре, и не смотреть на предыдущие встречи. Необходимо всем нам становится лучше, и играть все шестьдесят минут. Мы сможем победить, если сделаем это.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.