0
1716
 

Крэйг Вудкрофт – о поражении от «Авангарда», капитане команды и вратарской бригаде

Главный тренер минского «Динамо» ответил на массу вопросов после матча Sochi Hockey Open c «Авангардом» (2:5).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о поражении от...
Крэйг Вудкрофт – о поражении от «Авангарда», капитане команды и вратарской бригаде
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт ответил на массу вопросов после матча Sochi Hockey Open c «Авангардом» (2:5).

- Начало матча было хорошим для обеих команд: высокие скорости и игра по структуре. Дальше у нас было много лишних пробросов, проигрывали вбрасывания. И пропустили. Во втором периоде сначала игра была равной. Но ошибки при игре в меньшинстве – и счет уже 0:2. Третий гол – долгая смена, вместо того, чтобы вывести шайбу, сделали розыгрыш, которого даже нет в нашей тактике. Четвертый гол – то же самое. Недостаточно работали клюшками, позволяли делать добивания. Пятый гол – в пустые ворота.

Мы сами себе создали проблемы. Больше мы ошибались, чем «Авангард» вынуждал нас. Надо было играть проще и надежнее. И быстрее. Если бы сами себе не усложняли игру, счет был бы другим. Проанализируем все ошибки, чтобы их не допускать в дальнейшем. Предсезонные матчи для этого и есть, чтобы оттачивать свою игру. Конечно, хотелось бы и в предсезонке играть лучше и без ошибок. Мы работаем для этого.

- Денис Мосалев вернулся в состав. Но Алексей Емелин остался капитаном в этом матче. Это окончательное решение?

- Это предсезонные матчи. Мы ротируем капитанов и ассистентов. Смотрим, как смотрятся в этих ролях разные игроки.

- У команды не получается ровно играть все 60 минут. Чередуются удачные и неудачные отрезки.

- Это предсезонка. Она нужна, чтобы выявлять слабые места и работать над этим. У нас это получается. Да, у нас не хватает надежности, чтобы отыграть ровно все 60 минут. Как уже говорил, у нас значительно обновился состав. У нас много молодых ребят, которым предстоит научиться играть на таком уровне, сохранять концентрацию все 60 минут. Наша цель сейчас – прийти к тому, чтобы стабильно играть весь матч.

- Игорь Мартынов хорошо смотрелся сегодня. Особенно его голевая передача на Шинкевича. Может ли он стать открытием сезона, как Илья Усов это сделал недавно?

- Не знаю, зачем вы все время стремитесь сделать какие-то сравнения.

Мартынов – классный игрок. Он готовится к четвертому сезону в КХЛ. Я говорил ему, что тренеры ждут от него. Игорь хорошо поработал летом, стал сильнее и еще быстрее. Он делает все, что надо. Сможет ли Мартынов выйти на новый уровень и стать открытием? Все зависит от него. Если он будет учиться, тренироваться, то все получится. У него есть все, чтобы стать топовым нападающим.

Мы увидели, что у Мартынова сегодня идет игра и подняли его в первое звено к Спунеру и Козуну. Если он продолжит в том же духе, то выйдет на новый уровень.

- В ростере два белорусских вратаря: Константин Шостак и Алексей Колосов. Довольны ли вы их игрой? Будет ли клуб искать голкипера-легионера?

- Рад, как вратари тренируются. Играют в целом неплохо. Пропущенные шайбы – во многом результат ошибок всей команды. Будем работать для устранения ошибок. На данный момент мы не фокусируемся на поиске вратаря-легионера.

- Даниил Ильин на пробном контракте. Каковы шансы подписания полноценного соглашения? Или пока рано говорить?

- Пока рано говорить. У нас еще впереди матчи. Это хорошая возможность для хоккеиста показать свои лучшие качества. Прямо сейчас он здорово работает и себя проявляет.

- Что мешает Павлу Варфоломееву стать лидером и играть стабильнее, чаще забрасывать?

- Все знают, что Варфоломеев очень одаренный игрок. У него прекрасные руки, очень техничные. Многие хоккеисты мечтают, чтобы у них была такая же техника.

Ему надо показать всем, что он готов играть так, как надо: по системе, чтобы побеждать. Это значит, что надо принимать правильные решения на площадке, выигрывать борьбу, отрабатывать в защите. И уже после этого можно показывать свои скиллы в атаке, свою технику и прекрасные руки. Мы с ним много общались в этом году по этому поводу. Он проделывает хорошую работу в этом направлении. Да, есть нюансы, шероховатости. Но Павел показывает, что все понимает. Надо продолжать работать. Всем хотелось бы видеть его эффективную игру во всех частях площадки, - цитирует Вудкрофта пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.