0
2821
 

Дмитрий Лукашов: Скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с Пакеттом

Известный российский журналист Дмитрий Лукашов прокомментировал грядущий переход в минское «Динамо» форварда Седрика Пакетта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Лукашов: Скептически см...
Дмитрий Лукашов: Скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с Пакеттом
Седрик Пакетт (nhl.com)

Известный российский журналист Дмитрий Лукашов прокомментировал грядущий переход в минское «Динамо» форварда Седрика Пакетта.

«Довольно скептически смотрю на подписание минским «Динамо» контракта с обладателем Кубка Стэнли Седриком Пакеттом. И вот почему. 

Прошлый сезон стал завершающим для силового форварда в НХЛ. В «Монреале» по сути был последний шанс реанимировать карьеру, но за 24 матча Пакетт набрал 0+2, а процент выигранных вбрасываний съехал до неприличных 29%. Количество блоков - 2 в 24 играх - тоже ни о чем. Только количество хитов было на привычном уровне - около двух за матч. 

Сначала нападающего перевели из центра на фланг, а затем и вовсе выставили на драфт отказов, где его никто не забрал несмотря на все регалии. Остаток сезона пришлось доигрывать в АХЛ в «Лавале», где статистика улучшилась, но задора хватило по настоящему только на первые игры. 

В лучшие годы карьеры Пакетт добивался успеха за счет напора и силы, но в последние два сезона нужная подвижность пропала. Это выбросило канадца из обоймы современной НХЛ, а реалии КХЛ с 68 матчами и большими разъездами требуют отличной физической подготовки. 

Так что пока точно можно обойтись без восторгов. А скорее присмотреться», – написал журналист в своём телеграм-канале.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.